Шпонированный плинтус – особенности и преимущества решения. Немного о замках

Важнейшим элементом любого помещения является плинтус, обеспечивающий плавный визуальный переход между полом и стеной, а также скрывающий технологический зазор с краю напольного материала. Изделия такого типа производятся из самого разного сырья, также они могут отличаться размерами и формой поперечного сечения.

Несмотря на активное распространение, более дешевых аналогов из пластика, одним из самых востребованных вариантов по-прежнему продолжает оставаться шпонированный плинтус на основе натуральной древесины или МДФ. Он не требует дополнительной окраски, стоит дешевле решений из ценных пород, и в то же время умело имитирует их внешний вид.

Дверные замки

Затронем в этом материале тему дверных замков. Ведь делая ремонт также не стоит обделять вниманием и это направление. В компании https://вскрытие-замков-москва.рф поставят новые замки, помогут выбрать дверь и отрегулировать ее.

Конструкция шпонированного плинтуса состоит из двух частей. Основа производится из цельного массива доступных по цене сортов, таких как сосна, береза или ель. Также в качестве альтернативы может использоваться МДФ – спрессованный из мелких опилок материал. Внешний слой выполнен из тонкого среза ценных пород – дуба, ореха, ясень, экзотических деревьев. Напольные плинтуса с покрытием из шпона популярны за целый ряд преимуществ.

  1. Экологическая чистота, отсутствие токсинов и веществ, вызывающих аллергию.
  2. Качественная имитация дорогостоящих аналогов из древесины элитных сортов.
  3. Быстрая установка без уголков и прочей неудобной в применении фурнитуры.
  4. Стыковка соседних планок с помощью простого запила под углом 45 градусов.
  5. Высокая прочность, твердость, долгий срок службы, стойкость к царапинам и ударам.
  6. Простой уход в виде протирания поверхности сухой или влажной тряпкой.
  7. Большой выбор текстур поверхности, позволяющих подобрать оптимальный вариант.
  8. Широкий выбор доступных габаритных размеров и формы профиля планок.

Современные шпонированные плинтуса не боятся воздействия влаги – снаружи слоя шпона, нанесена прозрачная полимерная пленка, защищающая изделие от воды и царапин, а также отталкивающая пыль. Поверхность может быть гладкой или имитирующей естественную фактуру волокон древесины.

Толщина профиля изделий находится в диапазоне от 16 до 40 мм, высота составляет 40-100 мм. Форма сечения может быть прямой, фигурной, а также в виде сапожка – когда нижняя часть планки более широкая, чем верхняя, а переход между ними выполнен в виде плавного закругления.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи