Показан новый универсал для бездорожья Seat Leon ST 4Drive

Венский автосалон официально открылся и посетители хлынули в огромный выставочный центр, стремясь найти самые эффектные и ожидаемые новинки года. Хоть Seat особо и не разглашал о своих намерениях пополнить семейство универсалов Leon ST полноприводной модификацией, дебют таковой привлек к себе немало внимания, как со стороны посетителей, так и со стороны прессы.

Интересная особенность исполнения полного привода в Leon ST 4Drive состоит в том, что он постоянный (чем могут похвастать далеко не все кроссоверы, не говоря уже об универсалах). В продажу полноприводный универсал поступит с одним из двух дизельных двигателей от Volkswagen – TDI. Так, продажи более дешевой версии с 1,6-литровым дизельным агрегатом мощностью 105 л.с. начнутся в апреле, а более дорогой 150-сильной версии – ближе к лету.

Вспоминая о дебюте универсала Seat Leon ST на осеннем автошоу во Франкфурте в прошлом году, мы готовы повторить прошлогоднее заключение – это мечта эстета. Полноприводный универсал имеет очень спортивный, молодой, можно сказать, задорный силуэт.

Представленный на Венском автосалоне универсал Seat Leon ST 4Drive оснащен электронной системой управления полного привода (нужно отдавать должное, что это, все же, не внедорожник). Как ожидается, первыми его смогут купить поклонники марки в Западной Европе. Первое время машину будут продавать только с механической трансмиссией, но позже количество вариаций трансмиссии увеличится. О планах Seat начать продажи этой модификации в нашей стране пока не сообщается.

Как следует из релиза испанцев, модель 4Drive продолжает традиции, заложенные полноприводным автомобилем Leon 20VT в 1999 году. Но в сравнении со своим предшественником, автомобиль XXI века получил современный и эффективный постоянный полный привод, а также такие модные примочки, как электронная имитация блокировки дифференциала, система динамического контроля EDS, система аварийного торможения и даже система курсовой устойчивости.

Leon ST 4Drive оснастили полностью светодиодными фарами, адаптивным круиз-контролем, системой распознавания усталости водителя и даже ассистентом удержания автомобиля в нужной полосе движения. Напомним, что не так давно британские СМИ опубликовали первые снимки предсерийного кроссовера Seat. Пока что испанский паркетник класса C проходит под кодовым названием Tribu и сильно напоминает текущее исполнение семейства Leon.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи