Купи токарный станок

Вот сейчас все говорят об инновациях, нанотехнологиях и прочих высоких материях. Офисные работники, так называемые «белые воротнички» с неким пренебрежением отзываются о работягах, у которых «не хватило ума» стать менеджерами, так, мол, и возятся со своими станками. Если интересуют токарно-карусельные станки, переходите на https://tlt.volga.news/645916/article/sovremennye-tehnologii-v-metalloobrabatyvayushem-oborudovanii.html.

И в этой связи, хотелось бы спросить у этой профессиональной элиты, а что они будут делать, если в их любимом автомобиле полетит какой-то важный болт или гайка? Естественно закажут в сервисе запчасти, что и дальше машинка бегала, как новая. И кто же эти запчасти производит?

Понятно, что эти самые работяги, которые за станками вытачивают любую деталь, а другие работяги прилаживают её в нужное место. И что, простите, сделает здесь офисный мальчик с его менеджментом?

Вообще, профессия, которая связана с металлом уже предполагает, что человек ею занимающийся настоящий мужчина. Ведь металл не терпит нежного или панибратского к себе отношения. Нужно обладать и сильными нервами, и достаточной волей, иметь быструю реакцию и хорошие мозги, наконец, ведь без умения читать чертежи и делать правильные расчёты зависит получиться из неотёсанной болванки важная деталь или нет.

Ведь современные станки давно не те, которые мы видели в фильмах своего детства. Это токарные центры и фрезерные центры, которые оснащены числовым программным управлением и представляют собой не что иное, как оборудование высокой точности. Эти станки позволяют получить изделие, спроектированное на компьютере с большей чистотой обработки.

Поэтому, специалисты, работающие на таких станках должны быть ещё и технически грамотными, ведь различным хозяйственным отраслям и детали требуются различные. Одно дело тонкие, прямо скажем, ювелирно выточенные детали для стоматологии, а другое – деталь для оборонной или космической промышленности весом в какую-то пару тонн. Здесь и станки нужны соответственные каждой операции и голова у работника должна быть умной.

Вообще металлообработка уже в своём названии объясняет, что с помощью определённого технологического процесса, металл меняет свою форму, чтобы приобрести тот вид, который от него требуются для дальнейшей его эксплуатации в той или иной детали.

И станки, НПП «МЕАТЭК» этому всячески способствуют. А чтобы убедиться в этом, достаточно познакомиться с ними на странице: meatec.ru. Вот уже восемь лет оборудование, поставляемое этой компанией, с успехом используется на многих производствах металлообработки. И радует профессионалов качеством своей работы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи