Ремонт кораблей в Крыму

Корабли, любые другие суда периодически требуют обслуживания и ремонта. Он может быть как капитальным, так и текущим. В любом случае судоремонт в Крыму позволит сделать комплекс всех необходимых работ.

О компании

Она работает на рынке с 2000 года. С того времени на площадях и используемом оборудовании было отремонтировано и построено в общей сложности около 150 судов разных классов. Все ремонтные работы подразумевают наличие полного цикла. В него входят:

  • полный осмотр корабля на предмет имеющихся повреждений;
  • составление проекта всех работ и согласование сметы;
  • выполнение ремонта и запуск судна на воду.

Все условия сотрудничества, включая и оптимальные сроки, в обязательном порядке оговариваются в договоре с судовладельцами и уполномоченными операторами. В зависимости от сложности ремонта, его этапов соглашение предусматривает и порядок оплаты. Она может быть осуществлена частями в зависимости от сроков выполнения работ.

При ремонте задействованы современное оборудование и передовые технологии. Большинство специалистов прошло стажировку за рубежом в аналогичных компаниях с мировой репутацией.

При необходимости предоставляются и гарантии безопасности судна в период его нахождения в доке. И это также важный момент, который оговаривается с судовладельцем.

Виды ремонта

В зависимости от имеющихся проблем он охватывает все участки судна от переда до кормовой части. Также специалистами производятся внутренние работы, включая машинное отделение, кают, помещений для экипажа.

Наряду с ремонтом возможен и комплекс работ, связанный с переоборудованием судна. Ведь бывает так, что грузовой вариант может быть адаптирован под пассажирский и наоборот. Все зависит от планов и возможностей судовладельца.

Отдельно стоит выделить ремонт электроники и навигационного оборудования. Ввиду особой сложности он осуществляется специалистами высшей категории с поправкой на класс корабля, периода нахождения его в плавании.

Наконец, возможна и реставрация корабля. Она включает покраску, обновление палуб, основных отсеков, установку современного оборудования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи