Отдых в Египте — достопримечательности и варианты отдыха

Египет — это необыкновенно яркое солнце, красивые песчаные пляжи на берегах Средиземного и Красного морей, интересные экскурсии и большое количество комфортабельных отелей. Отдых в Египте, более подробно с лучшими курортами Египта можно ознакомиться на сайте https://viasun.ru/blog/egypt/, славится насыщенной ночной жизнью, кафе и ресторанами, романтическими круизами по знаменитой реке Нил на современных теплоходах.

Для любителей искусства — вечерние спектакли в Каирском оперном театре, для любителей активного отдыха созданы самые лучшие условия для дайвинга, виндсерфинга и других водных видов спорта. Египет по праву занимает первое место среди курортов, предлагающих заняться дайвингом. Туристы, побывавшие в Египте, отмечают наземную и морскую флору и фауну, которыми вдоволь можно полюбоваться в этой стране. Сказочный подводный морской мир и роскошные рифы считаются одними из самых красивых в мире.

Египет — страна пирамид и фараонов, хранит свои исторические тайны уже более пяти тысяч лет. Побывав в Египте всего один раз, вы на всю жизнь запомните чудеса увиденной там архитектуры и, конечно, известные пирамиды. Для туристов, желающих познать историю этой древней страны, в Египте большое количество соблазнов. Почти каждый город располагает собственными древними памятниками и сооружениями, в крупных городах есть возможность посетить большое количество музеев разнообразной тематики. Современный Египет - это огромные торговые центры, роскошные курорты, предлагающие замечательный отдых для людей разного достатка.

Из достопримечательностей, которые современный турист может увидеть, сложно что-то выделить — все они неповторимы и перечислять их можно очень долго. Самыми популярными можно считать коралловые острова, джип-сафари, Луксор — огромный музей, расположенный прямо под открытым небом, прокатиться на лодке с открытым дном, отправиться к горе Моисея, с вершины которой открывается великолепный, захватывающий дух, вид. Посетить древний монастырь Св. Екатерины, Рас Мохаммед национальный заповедник и Цветной каньон. А также, не изменяя морскому отдыху, отправиться в аквапарк, который отвечает всем мировым требованиям и создает все условия для отличного времяпровождения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи