Устанавливаем вентиляцию

Существует мнение что вентиляцию нужно устанавливать лишь в крупных промцехах, где все производственные процессы связаны с работой в запыленных помещениях. Но мы хотим разрушить такого рода «миф», ведь для создания благоприятного климата в квартире также нужна эффективная система вентиляции. Кстати, где заказать недорого систему вентиляции, можно тут https://www.penza-press.ru/zakazyvaem-sistemu-ventiljacii.dhtm.

Конечно же, для квартиры не обязательно использовать сверхмощную приточно-вытяжную систему, которая обычно устанавливается только на промобъектах. В квартирах же чаще всего применяют более простую приточную вентиляцию, основной принцип действия, которой заключается в подаче в помещение с помощью спецустройств чистого и свежего воздуха.

Основные составляющие системы вентиляции - это воздушный клапанi, фильтр, способный очистить поступающий с улицы воздух, вентилятор, шумоглушитель, прочее спец. приспособления.

Отметим, что основной элемент любой системы для вентиляции воздуха – это, конечно же, вентилятор. При осуществлении покупки системы вентиляции, стоит особое внимание уделить выбору именно данной составляющей. Итак, для расчета конечной мощности устройства требуется площадь помещения, где будет установлена вентиляция, умножить на спец. коэффициент «3». Но уточняем, что правило это действует только лишь для приточной вентиляции.

В холодные дни, чтобы воздух, притекающий в помещение, был достаточно теплым нужно использовать и такое специальное приспособление, как калорифер. На рынке представлены электрокалориферы, то есть для работы данного устройства потребуется электроэнергия. Также современные калориферы оснащены устройствами автоматики, позволяющими нагревать воздух с применением особых режимов.

При монтаже системы вентиляции вам также потребуются будут воздухоотводы и специальные воздухораспределительные устройства. Покупать данные приспособление лучше всего после консультации со специалистом.

Стоит отметить, что сейчас на рынке имеется множество компаний, которые занимаются монтажом систем вентиляции в квартирах и частных домах. Специалисты таких компаний окажут вам помощь в выборе наиболее оптимальных устройств и выполнят монтаж всех приспособлений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи