Секреты тайм-менеджмента

Как часто вы сталкиваетесь с проблемой, что день подошел к концу, а у вас еще море невыполненных дел? Если такое случается, значит, вы не умеете эффективно распоряжаться своим временем. И мы поможем вам это изменить.

Главное правило тайм-менеджмента гласит: расставь приоритеты и действуй. Если перед вами стоит несколько задач, необходимо решить, за какую из них вы возьметесь первой. Менее срочные отложите. Менее важные - туда же. Из того, что осталось, выберите работу, которую сделаете максимально быстро, и беритесь за неё. Сокращая список невыполненных дел, вы шаг за шагом приближаетесь к цели. Даже если дело было не слишком трудоемким и значительным.

Правило расстановки приоритетов касается не только работы, но и жизненных потребностей, ремонта, уборки и прочих повседневных дел. Прежде, чем браться за что-либо, подумайте, не висят ли на вас другие моральные долги? Нет ли других более важных дел, которые вы могли бы сейчас сделать? И только когда ответите не эти вопросы, начинайте действовать.

В прямом смысле слова поможет сэкономить время прослушивание аудиокниг в дороге. Время, которое вы проводите в собственном автомобиле или общественном транспорте, зачастую, проходит без малейшей пользы и просто утекает сквозь пальцы. Гораздо эффективней litvik.ru/audiokniga, загрузить их на свой телефон или плеер и прослушивать в дороге. Таким образом, вы сможете использовать на что-то полезное то время, которое раньше просто вычеркивали из жизни.

Наконец, не бойтесь говорить "нет" людям и задачам, которые для вас не важны. Не стоит тянуть кота за хвост и откладывать на потом. Все это создает моральные обязательства, которые на вас давят. Гораздо практичней сразу дать понять, что те или иные вещи вы делать не собираетесь. А вот неприятные, но важные задачи стоит выполнять в первую очередь. Чем скорее вы их закончите, тем скорее наступит чувство облегчения, и вы сможете дальше заниматься своими делами, не рассеивая внимание.

Более детально всю информацию вы сможете узнать на сайте https://cultmoscow.com/mesta/meropriyatiya/chto-takoe-tajm-menedzhment-kak-upravlyat-slozhnymi-delami/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи