Как выбрать дверь для тесных помещений?

Комфорт и функциональность являются одними из важнейших аспектов нашей жизни, особенно когда речь идет о дизайне интерьера. К сожалению, не у всех есть возможность жить в больших и просторных интерьерах. Нам часто приходится как-то учиться жить в тесноте, а также заниматься их обустройством. Какие двери выбрать для маленькой комнаты, чтобы они были красивыми и практичными?

Есть несколько проверенных способов практического решения, а также оптического увеличения тесной квартиры и небольших жилых или хозяйственных помещений. Самые простые – это светлые тона на стенах, белая, серая или бежевая мебель, а также зеркала. Также полезно определиться с одним типом и цветом пола, благодаря чему мы визуально избежим деления квартиры на меньшие площади. Добьемся ли мы успеха в этом искусстве, выбрав правильную дверь? Конечно!

Остекление

В тесных, а потому часто плохо освещенных помещениях стоит ставить стеклянные двери, благодаря которым в интерьер будет поступать дополнительный свет. В зависимости от уровня конфиденциальности, который мы хотим и можем себе позволить, мы выбираем размер и расположение окон. Они не должны быть прозрачными, и они не должны быть такими. На наш взгляд, крепкое стекло молочного цвета должно здесь отлично работать. Благодаря этому дверь приобретет легкость, а вся композиция – характер.

Раздвижные двери

Чем меньше помещение, тем ценнее каждый сантиметр пространства. Многие владельцы тесной квартиры знают, как сложно бороться чуть ли не за каждый лишний миллиметр. И тут нам на помощь приходят системы раздвижных дверей, которые зачастую оказываются спасением. В сервисе по вскрытию дверей вам их установят. Традиционно открытые двери нуждаются в дополнительном пространстве, чтобы мы могли с комфортом их открывать. Эта проблема исчезает, когда в нашем распоряжении есть раздвижные. Они монтируются в кассетную систему, заключающуюся в скрытии двери в стене. Это решение требует дополнительных усилий, но эффект действительно того стоит. Также мы можем повесить на стену специальную направляющую, по которой будет она двигаться, и которую мы можем спрятать, например, за шкафом или диваном, где она не будет нам мешать и занимать дополнительное место. Это решение проще в установке,

Сломанная дверь

У нас сложилось впечатление, что это несколько забытый тип дверей, расцвет которого пришелся на 90-е годы, однако это отличный вариант, который будет работать в тесных помещениях. Своим названием они обязаны поверхности, разбитой на две или более частей. Такая конструкция возможна благодаря пружинным петлям, которые удерживают створки в правильном положении до тех пор, пока они снова не закроются. Это еще одно решение, благодаря которому вам не придется беспокоиться о поиске дополнительного места для открывания двери.

Двери без притвора

Это вариант для минималистов, желающих скрыть вход в комнату практически полностью. Они крепятся с помощью невидимых петель, благодаря чему «сливаются» со стеной и создают единую поверхность. Они идеально подходят для тесных помещений. Это бюджетный вариант осуществления мечты о скрытой комнате.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи