Купить шины для минипогрузчиков

Ищите шины для минипогрузчиков? Кликайте по ссылке, которая откроет каталог интернет-магазина PROMTYRE. Он предлагает не только максимально широкую номенклатуру востребованной резины, но и поставляет ее покупателям из региональных складских комплексов. Это не только сокращает сроки поставок, но и уменьшает логистические издержки. Детальную информацию заинтересованные читатели найдут на сайте promtyre.ru.

О важных аспектах

На минипогрузчиках используется специальная промышленная резина, способная обеспечить надежное сцепление с грунтом на подъемах и спусках. Ее скоростные параметры являются вторичными, а во главу угла ставят необходимый уровень грузоподъемности.

Шина может быть:

  • пневматической;
  • цельнолитой;
  • бандажной.

Изделия первой группы характеризуются высокой устойчивостью к механическим разрушениям, безопасностью и стабильностью движения. За счет хорошей амортизации они обеспечивают комфортное движение по неровностям. При уровне нагрузки, превышающем 75% номинала, их эксплуатация возможна на скорости не более 5км/ч. Среднестатистические сроки службы составляют не менее 2.000 часов.

Такой параметр, как «слойность» (PR) оказывает влияние на износостойкость и грузоподъемность. При этом он весьма не однозначен, поскольку выбор под те либо иные условия эксплуатации не является прямолинейным.

Цельнолитая шина стоит дороже, но и служит дольше. Она идеально подойдет для движения по неподготовленным площадкам и специфическим поверхностям.

Для бандажной резины характерна сравнительно высокая жесткость и низкая амортизация, а также приличная грузоподъемность и износостойкость. Она предназначена для ровных участков.

Шашка, елка или клюшка

Поскольку погрузчики используются на самых разных поверхностях, то рисунок протектора приобретает принципиальное значение. К примеру, «клюшка» идеально подойдет для вязких и сыпучих грунтов, но на бетоне или асфальте она сотрется раза в два быстрее, чем «шашка».

В свою очередь шины с «елкой» уверенно чувствуют себя на песках и глиноземах. Они обладают способностью самоочищения от налипающей грязи и не позволят технике завязнуть.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи