Лучший фундамент для деревянного дома

В последнее время проведение строительных работ с использованием западных технологий становится крайне популярным. Теперь заказчики чаще ориентируются на так называемые «канадские дома», основное преимущество которых состоит в использовании древесно-стружечных плит, в значительной степени сокращающих расходы на их покупку и монтирование. Однако не теряет своих позиций и фундамент на винтовых сваях, большим преимуществом которого является возможность проведения работ вручную в любую погоду, любой сезон, вблизи коммуникаций, в плотно застроенных кварталах и, в особенности, при сооружении деревянных загородных строений. К тому же, дом на винтовых сваях по калькуляции выходит на 30-40% дешевле, чем с применением других технологий. Узнать про заливку фундаментов любых типов, вы можете по ссылке https://pfo.volga.news/613374/article/zalivka-fundamentov-lyubyh-tipov.html.

Подробнее про винтовые сваи

Прежде, чем купить винтовые сваи, следует разработать четкий строительный проект, ведь, несмотря на легкость установки свайных опор, малейшее отклонение от планировки недопустимо, так как может привести к деформации дома. Устройство фундамента предполагает расчет необходимых показателей для его закладки, в связи с чем используют пробное вкручивание, которое помогает определить глубину установки опор и высчитать коэффициент несущей нагрузки. Длительность таких предварительных работ обычно занимает не более двух дней.

Заключительным шагом после окончательного вкручивания винтовых свай является их выравнивание и последующая заливка бетоном с целью приданиям им большей прочности и устойчивости. Среди прочих достоинств, сваи для фундамента обладают низкой усадкой и поэтому дома, возведенные на таком основании, при условии соблюдения всех технологических требований, очень долговечны. Подробный и тщательно разработанный план постройки объекта позволяет осуществить правильный расчет винтовых свай, что обеспечит их быструю эффективную установку, а значит, ускорит темпы строительства дома в целом.

Простой монтаж свайно-винтового фундамента, являющегося идеальным вариантом для постройки деревянного дома, дает возможность провести работы по его установке в кратчайшие сроки и при значительной экономии финансовых ресурсов, что обеспечивает такой технологии широкую популярность и универсальность в применении. Однако учитывайте, что вы сможете оценить все достоинства данного фундамента лишь в том случае, если предпочтете воспользоваться услугами только опытных строителей, которые на практике знают, как необходимо работать с различными типами грунта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи