Как попасть на плавание с китовыми акулами в Себу?

Ослоб на южной оконечности Себу на Филиппинах славится плаванием и снорклингом с китовыми акулами. Это одна из величайших достопримечательностей Филиппин. Кто бы не хотел увидеть самую большую рыбу в мире? Кто бы не хотел проплыть мимо акулы? Это одно из самых замечательных и удивительных существ в мире. Узнать как приехать сюда, вы можете по ссылке. Плавание с ними - самое потрясающее приключение в жизни! Эти самые большие рыбы в мире:

  • водятся во многих местах нашего земного шара;
  • мигрируют в определенное время.

Китовая акула- самая большая рыба

Китовая акула:

  1. Самая крупная рыба в мире (длина самой большой - 18 метров)
  2. Она питается планктоном, поэтому не опасна для людей.
  3. Ее кожа может быть до 10 см толщиной.
  4. Акула любит плавать близко к поверхности воды.
  5. Она преодолевает тысячи километров, за одну миграцию рекордсмен преодолел 12 000 км.
  6. У китовой акулы 3000 крошечных зубов
  7. Она может прожить до 70 лет
  8. Она может фильтровать 1,5 миллиона литров воды в час.

Китовые акулы — вымирающий вид. Их популяция сократилась вдвое за последние 75 лет. Филиппины были одной из первых стран в мире, защитивших акул (с 1998 года).

Как рыбаки приручили китовых акул в Ослобе

Сама традиция кормить акул рыбаками намного старше, чем идея показывать их в Ослобе. Когда местные рыбаки отправлялись на рыбалку, их часто беспокоили акулы. Затем было изобретено кормление их креветками, чтобы держать их подальше от рыбацких лодок. Когда рыбаки в Ослобе поняли, что, кормя акул, они могут «убедить» их подплыть к берегу, они обнаружили, что это блестящая идея для заработка. Зачем тащить туристов в море и рисковать не увидеть акулу, когда можно «привести» акул к туристам? «Акулья индустрия» в Ослобе всерьез зародилась в 2011 году и быстро стала очень популярной. Тысячи туристов каждый день приезжают на кормежку акул. С декабря 2011 года ситуация в Ослобе находится под контролем LAMAVE (Филиппинский научно-исследовательский институт крупных морских позвоночных), неправительственной организации, занимающейся исследованиями, образованием и защитой, среди прочего, китовых акул. Компания LAMAVE в течение двух лет изучала индустрию туризма и популяцию акул в Ослобе. Результаты этих наблюдений были описаны в отчетах об исследованиях, выпущенных в 2014 и 2015 годах. Был проведен не только анализ популяции акул в Ослобе, но и ее взаимодействия с индустрией туризма. Они выдвинули требование, чтобы туристы не трогали акул. Большие акулы выглядят потрясающе и возможность увидеть их — это что-то неописуемое.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи