Покрытия для бетона

Если кто-то думает, что покрытия для бетонного пола нужны только для красоты интерьера, то он глубоко заблуждается. Выравнивание бетонной плиты тоже весомый аргумент. При этом они нужны не только в ванной комнате, прачечной или на веранде. Их так же используют для пола в гараже, на производстве и даже для бетона на улице. Расскажем, какие материалы можно использовать для покрытия бетона и опишем их преимущества.

Резиновые коврики

Если ваш бетонный пол загрязнился, в нем появились трещины или поверхность была испорчена по какой-либо другой причине, то в этом случае резиновый коврик может стать замечательным маскирующим средством. Положить коврик на пол настолько просто, что у вас вряд ли возникнут какие-то трудности. Уборка и поддержание такого покрытия в чистоте так же не потребует от вас особых усилий.

Укладка резинового покрытия в гараже или на производстве имеет дополнительные плюсы и преимущества. Оно защищает пол от воды, грязи и мусора. А если бетонный пол еще и пылит, то оно станет хорошей защитой для обуви.

Еще два превосходных преимущества резинового коврика – это снижение уровня шума и отличная теплоизоляция. Эти свойства будут особенно ценными в гараже.

Модульные полимерные ячеистые маты

Для тех, кто хочет покрыть бетонные полы полностью и так, чтобы они выглядели более эстетично, резиновые коврики можно заменить на пластиковые или полимерные модульные маты. Они могут быть рулонными или штучными. Собираются коврики по типу пазлов. Раскладывать их можно по всей поверхности бетона.

Полимерные ячеистые маты обладают отличными противоскользящими свойствами, поэтому в ванной или прачечной, на балконе или на террасе такое покрытие будет особенно актуально. Коврики не только обеспечивают комфортную ходьбу, но и превосходно защитят бетонную поверхность от истирания и разрушения.

С таким покрытием ваши ноги не замерзнут от бетона даже в самый разгар зимнего сезона. Кроме того, они бывают разных стилей, текстур и расцветок. Материал, из которого изготавливаются маты, очень прочный и долговечный.

Что касается монтажа, то он так же не представляет особой сложности. Подъём бетонного пола намного сложнее. Такое покрытие не только поможет защитить бетон, но сделает его более привлекательным, а помещение более уютным.

Наливные полы

Полимерные наливные полы для бетона тут являются самой надежной и долговечной защитой. Однако наливной пол требует специальных технологий и навыков. Он также имеет свои особенности и разновидности. Сказать можно лишь то, что стоят они гораздо дороже и поэтому, делая выбор, необходимо отталкиваться исходя от экономической выгоды и целесообразности использования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи