Применение литокерамики в интерьере

С самых давних времен одним из наиболее престижных и дорогих материалов для отделки экстерьера и интерьера являлся мрамор. Древние греки называли этот камень сияющим, потому что он придавал сооружению не только солидность, но и особый шарм. Наши времена не являются исключением. Этот камень пользуется таким же спросом, как и раньше. Все самое интересное про Архангельск читайте тут arhangel.online.

Стоит отметить, что благодаря современным технологиям можно использовать для оформления интерьера самые разнообразные композитные материалы. Натуральный мрамор обойдется слишком дорого, позволить его себе могут действительно состоятельные люди. Однако, интернет магазин плитки под мрамор Мармосер предлагает литокерамику, то есть композитную плитку, которая по своим характеристикам ничем не уступает натуральному камню, но в то же время обладает универсальными свойствами и подходит для облицовки полов и стен в самых проблемных комнатах современного жилища - кухне и ванной.

Главные преимущества данного вида плитки состоят в следующем:

  • она обладает идеально точными геометрическими формами;
  • справиться с работами сможет любой человек, который более или менее знаком с основами укладки плитки;
  • ее можно легко резать с помощью специальных инструментов;
  • в продаже есть широкий выбор разнообразных оттенков и рисунков, которые будут очень хорошо смотреться в любом интерьере.

Если говорить о прочностных характеристиках, то литокерамика превосходит любой другой материал, например плитка из красного мрамора идеально ляжет в качестве напольного покрытия не только для ванной или туалета, но и для кухни, также ее можно использовать как покрытие для веранды или беседки.

Объясняется данный факт тем, что при изготовлении используются особые технологии - все компоненты поддаются воздействию высоких температур, в результате чего образуются прочные связи на молекулярном уровне. На заключительном этапе производства плитка испытывает влияние высокого давления, и это исключает образование внутренних полостей и трещин. Если вы захотите в качестве покрытия для своей ванной или бани использовать плитку с серым мрамором, то вам нужно будет просто перейти по ссылке и выбрать наиболее подходящий вид покрытия.

Преимущества такой плитки заключаются в том, что она обладает хорошими прочностными характеристиками в сочетании с привлекательным внешним видом. Такая плитка сможет прослужить очень длительное время и у вас не возникнет необходимость в проведении ремонтных работ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи