Камин – стильное и практичное дополнение к вашему жилью

У вас есть семейный дом или вы только планируете его построить и подумываете о покупке камина? Это отличный помощник, ведь он не только интересно выглядит с дизайнерской точки зрения, но и согревает, и камин можно использовать как альтернативный источник отопления. Каминные топки находят применение не только в домашнем хозяйстве, ведь их часто устанавливают, например, на даче.

Отопление дровами имеет много преимуществ. Древесина является дешевым и возобновляемым источником тепловой энергии. Кроме того, вы можете подключить печь, например, к системе теплого пола, центральному отоплению, бойлеру или теплообменнику. Дровяной очаг к тому же создает приятную домашнюю атмосферу, что ценят многие.

Каминная топка - структурная часть жилища

Каминную топку чаще выбирают владельцы современных домов, потому что она больше подходит в случае установки систем воздухораспределения в нескольких комнатах. В ассортименте Ульяновского Печного Центра вы обязательно найдете такие домашние очаги и отопительные приборы, которые своим дизайном впишутся в жилое помещение, обставленное в соответствии с новейшими тенденциями, и поддержат очарование вашего интерьера.

Чтобы купить камин, нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, это его внешний вид и подключение к дымоходу. Особенно, если вы живете в доме, где вы уже используете печь-камин и просто хотите заменить отопительное оборудование. Кроме того, производительность агрегата имеет немаловажное значение.

Широкий выбор современных и традиционных моделей

Помимо классических каминных топок и порталов, вы также можете приобрести устройства с теплообменниками, которые можно подключить ко всей системе отопления. Ульяновский Печной Центр не только реализует печи-камины, но и специализируется на их установке по желанию клиентов. В дополнение к отопительному оборудованию интернет-магазин может поставить вам печное литье, дымоходные системы и другие необходимые аксессуары.

Электрокамины

Электрические камины являются частью современной жизни – дома или квартиры. Вы приветствуете комфорт, но у вас нет лишнего пространства или уголков для хранения необходимого топлива, например, дров или брикетов? Один из немногих возможных вариантов – электрическая печь-камин. Это самое простое решение. Достаточно подключить проводку к электросети, которая проложена внутри домовладения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи