Магнитный конструктор

Магнитный конструктор – это увлекательная игрушка, которая поможет вашему ребенку развить фантазию и мелкую моторику пальцев. Такой набор не нуждается в специальных инструментах и не имеет никаких креплений, так как детали сами пристают друг к другу за счет магнитных свойств. Если вы хотите порадовать ребенка, подарите ему магнитный конструктор : инструкция позволит понять, как пользоваться игрушкой, и ваше чадо сможет увлекательно заниматься, развиваясь и познавая мир в процессе. Кстати, заказать конструктор пираты, вы можете тут.

Существуют не только магнитные конструкторы для детей старшего возраста, которые состоят из достаточно мелких металлических шариков и предметов другой формы, но и игрушки для малышей. Они имеют крупные пластиковые детали, не позволяющие проглотить элементы набора.

Правила выбора и особенности

Для того чтобы купить магнитный конструктор , подходящий для ребенка, нужно выбирать тот, который соответствует его возрасту. Обычно такие изделия рассчитаны на детей от двух лет и старше. Конструктор для маленьких детей имеет крупные детали, обычно они имеют яркие пластиковые формы, поскольку заметный цвет очень нравится малышам.

Для старших детей, которые уже не тянут в рот мелкие предметы, существуют конструкторы с мелкими деталями, состоящие из шариков палочек, которые легко примагничиваются друг к другу. Для развития мелкой моторики пальцев, а также богатой фантазии маленького архитектора отлично подходит магнитный конструктор. Отзывы об этой игрушке говорят о том, что и дети, и родители очень довольны таким приобретением.

Игра с таким изделием может быть интересной не только маленьким детям, но и взрослым, которые будут с интересом помогать реализовывать свои проекты. Из магнитного конструктора можно собрать абсолютно любую фигуру, так как соединение деталей происходит за счет их притяжения друг к другу. Таким образом ребенок сможет создавать фигуры не только с углами, но и круглой или овальной формы, что значительно расширяет его возможности.

Преимущества

Такая игрушка станет отличным подарком ко дню рождения или на Новый год. Если ваш ребенок любит разбрасывать игрушки, то с конструктором у вас не возникнет проблем при сборе его в коробку: достаточно пронести одну деталь над другими или мощный магнит, и все элементы пристанут к нему. Вы сможете легким движением убрать игрушку в коробку, не собирая ее мелкие части по всей комнате.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи