Давайте узнаем, что происходит в Архангельской области

Каждый житель России хочет знать, что происходит в его родном городе или в области. Ранее для этого приходилось покупать свежие печатные издания или же включать телевизор в определенное время суток.

Теперь же все намного проще благодаря Интернету. В любой момент с ПК (ноутбука) или со смартфона/планшета можно подключиться к Сети и найти все самое интересное.

На территории Архангельской области начнут строить новые школы

Как сообщает arhangel.online, уже на стадии строительства находится целых 6 образовательных объектов. Благодаря им учиться смогут как минимум 2,8 тыс. детей.

Одна из школ находится в самом Архангельске. Располагается она в округе под названием Майская Горка, там будет 1600 мест. А вот в поселке Шалакуша учащихся будет намного меньше – всего 352 школьника.

320 учеников смогут получить столь важные в жизни знания в селе Ильинско-Подомское. Только 200 учащихся будет в поселке Приводино, а в Долгощелье и вовсе 90. Нет сомнений, что каждое из учреждений образования получит нужное оборудование, необходимый современный инвентарь.

Руководство Приморского района заявило о том, что крайне необходимо построить новое здание для Заостровского учебного заведения. Тогда школьники, представляющие деревню Рикасово, смогут заниматься в первую смену.

Пока что около 30% получающих знания ходят на занятия во вторую смену. Причина банальна – есть только 2 здания, а учебных классов там недостаточно.

Стоит обратить особое внимание на корпус средней школы. Он был построен еще во второй половине 60-х годов. Нетрудно догадаться, что объект имеет достаточно высокий процент износа – более 66.

А вот здание начальной школы является относительно новым – оно было построено менее 15 лет назад. Вот только находится в 800м от корпуса средней школы, причем учащимся приходится переходить дорогу. Конечно, школьникам известны правила дорожного движения и последние соблюдаются, однако такое расположение все равно остается неудобным.

Здание, где учатся представители начальной школы, пока что существует без спортзала. Тогда как в корпусе средней школы нет пищеблока.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи