Фундаментные блоки стен (ФБС): назначение и преимущества

Под аббревиатурой ФБС «скрываются» знакомые каждому строителю фундаментные блоки стен. Они являются элементом фундамента, который передает нагрузку на искусственное / естественное основание. Тем не менее, только этим не ограничиваются сфера использования ФСБ фундаментные блоки также идут на сооружение складов, гаражей, технических зданий, на создание временных ограждений, препятствующих въезду машин, и др. Их можно назвать одними из самых распространенных железобетонных изделий. Узнать про строительство складских и логистических комплексов, вы можете узнать по ссылке https://cespa.ru/services/cespa-constructing/stroitelstvo-skladskih-i-logisticheskih-kompleksov/.

Выбор ФБС

Выбирать ФБС следует с учетом назначения здания, величины нагрузки и гидрогеологических условий местности. В ходе строительного процесса они ставятся на фундаментные подушки, служащие для расширения подошвы фундамента. Впрочем, зачастую вместо подушек применяется монолитная бетонная плита.

Виды ФБС

ФБС делятся на три вида:

  • пустотные,
  • сплошные,
  • сплошные, снабженные вырезом для пропуска коммуникаций и укладки перемычек.

Далеко не каждый поставщик может «закрыть» перечисленные позиции по всем популярным типоразмерам. Однако если вы решитесь, например, приобрести фбс фундаментные, то не ошибетесь: здесь-то как раз каталог исчерпывающий, плюс стоимость оптимальная, а также предусмотрены доступные цены на транспортировку товара по столице и МО.

Перевозка ФБС, к слову, производится на стандартном грузовом автотранспорте, а разгрузка (краном) облегчается тем, что на блоках предусмотрены монтажные петли. Что касается хранения изделий, то и тут все просто: следует уложить блоки в штабели высотой не больше 2,5 м, при этом высота деревянных межблочных прокладок должна составлять не меньше 30 мм. Приобретая фундаментные блоки, заказчик экономит на стоимости стройматериала, рабочей силе, спецтехнике. В итоге же получает в свое распоряжение современные качественные конструкции.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи