Продвижение сайта в Яндексе и других поисковых системах

Интернет в России развивается быстрыми темпами, вместе с ним развивается и основная поисковая система нашей страны — Яндекс. С каждым годом у Яндекса увеличивается количество пользователей, добавляется все большее количество сайтов. На сегодняшний день, раскрутка сайта в поисковых системах — это половина успеха любой компании. Легко обойдя другие русскоязычные поисковые системы, Яндекс выходит на мировой рынок. Многих владельцев сайтов кроме успеха нашего поисковика, волнует еще и судьба собственного сайта в нем.

Успешное продвижение сайта в Яндексе происходит достаточно быстро. Единственное правило, которого стоит придерживаться при раскрутке сайта в этой системе — соблюдение правил, которые предлагает поисковая система. Если вы хотите самостоятельно продвинуть ваш сайт на первые позиции Яндекса, стоит пройти обучение специалистов по продвижению сайтов. Некоторые компании, стремясь получить высокие результаты в ТОП-10 заказывают продвижение своего сайта у «черных» оптимизаторов. Это стоит не так дорого, результат достигается очень быстро. Но хотим вас предупредить: насколько стремительным будет попадание вашего сайта в десятку, настолько быстрым будет и его выпадение из поисковика, при использовании запрещенных методов продвижения.

Яндекс всегда стоит на страже интересов пользователей. Ведь, в первую очередь, именно для них была создана поисковая система, а не для компаний, которые хотят оказаться на первом месте при выдаче, поэтому стоит пройти обучение по поисковому продвижению, например, на сайте online.optima-promo.ru, чтобы точно знать и применять только "белые" методы работы. Попытку обмана поискового робота (именно на этом базируется продвижение «черными» методами) Яндекс расценивает как попытку обмана пользователя, а значит и нарушение прав. За обман владельцы сайтов жестоко наказываются — их сайт попадает в «черный список» поисковой системы и шансов выбраться оттуда уже немного.

Что делать, если сайт попал в "черный список" поисковой системы? Следует написать письмо в службу поддержки Яндекса с просьбой разъяснить, по какой причине ваш сайт не индексируется. В любом случае, обращаясь к «черным» оптимизаторам будьте готовы к тому, что в последствии придется потратить массу времени и сил, чтобы вернуть свой сайт в индекс Яндекса. После удаления всех очагов спама и прочих незаконных методов с вашего сайта, в Яндекс минимум через месяц рассмотрят заявку о возвращении сайта в зону видимости поисковой машины. Даже если сайт вернется в поисковик, до ТОП-10 ему будет очень далеко...

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи