Маленькая собака – большая радость!

Если Вы просыпаетесь за несколько часов до будильника – значит, у Вас есть собака. Утро начинается с весёлого лая, влажных следов от языка на лице и принесённых тапочек. И пусть кто-то скажет, что это хлопотно, но вы-то знаете, как прекрасно иметь собаку. Взяв на себя ответственность за собаку, мы должны выполнять это на протяжении жизни питомца. Интересные статьи о домашних животных помогут вам сделать верный выбор.

Итак, в чём же заключается идеальный уход за животным? Нужно помнить о сбалансированном и правильном питании, ведь если любимец сыт – значит он доволен и активен. Забота о здоровье собаки: походы к ветеринару, витамины, средства по уходу за шерстью, глазами и ушами собаки – всё это должно быть. Если Вы живёте в квартире средних размеров, то прежде, чем заводить питомца, нужно позаботится о месте, где он будет есть и спать. Поэтому лучше выбирать собаку мелкой породы, дабы и ей, и вам было комфортно жить вместе.

В наше время улучшить жизнь питомца в квартире достаточно легко. В специализированных магазинах можно выбрать товары для собак мелких пород: лежаки, посуду, игрушки и аксессуары. Приобретайте то, что пригодится Вам и питомцу для ежедневных прогулок, игр и отдыха. Верный четвероногий друг требует заботы и внимания, но важно то, что возвращается это всё сполна. Приятно заботится о маленьком животном, воспитывать его и дрессировать, видеть благодарный взгляд, когда кладёшь в миску корм или даёшь лакомство в качестве награды за послушание.

Маленькие собаки не требуют такого внимания, как большие. И с маленькой собакой в городской квартире ужиться на много легче. Вы можете позволить себе лишний часок посидеть дома, не выгуливая малыша, ведь он может справить нужду в специальном лотке. Выбрать лоток достаточно просто. Он должен быть выполнен из качественного материала, легко чиститься и быть удобным для животного. Стоить помнить о развивающих игрушках для питомца. Увеличивать активность, рефлексы и сообразительность помогут незамысловатые игрушки разных цветов и размеров. Долгие игры с собакой будут приятны не только любимцу, но и Вам.

Если у Вас ещё нет собаки, но Вы очень хотите её завести – взвесьте все за и против причины завести собаку, ведь животное – это будто маленький ребёнок, который требует внимания и заботы. Вы обретёте весёлого друга, который будет рядом. Пусть он не умеет разговаривать, но ведь поступки всегда важнее слов. Возвращаясь после работы домой, Вы знаете, что Вас ждут и стоит лишь почесать любимую собаку за ухом, как забываешь о мелких проблемах, потому что вот она – истинная радость!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи