Алюминиевый кабель СИП

Электроэнергия - одна из главных составляющих всего строительного процесса, без наличия которой не будет осуществлен проект, для этого необходимо купить кабель, а именно для этого лучше всего подходит силовой кабель СИП. Воздушные ЛЭП, используемые ранее, давно устарели и не могут выполнять свои функции в полном объеме и на текущий момент их заменяют на СИП из алюминия, который распределяет энергию по силовым сетям.

Кабель СИП или самонесущий изолированный провод, благодаря своему надежному функционированию, качественным характеристикам при эксплуатации, нашел широкое применение в современных электросетях. С его помощью можно без труда подсоединить объект к центральным сетям, учитывая, что размещен кабель может быть как на воздушных линиях электропередач, так и может проходить по фасаду сооружения. Поэтому при наладке энергообеспечения различных зданий, производств, офисов монтаж не доставит больших сложностей.

Посредством силового кабеля из алюминия идет передача и распределение и передача тока по сети в 220 В. Используя такой кабель, осуществляется монтаж магистральных ЛЭП, линейных ответвлений воздушного типа и развилок, через которые в объекты вводится электропроводка. Кстати, купить недорого алюминиевый прокат можно тут www.stal-splav.ru.

Конструктивные особенности СИП из алюминия

СИП - это жгут, скрученный из фазных жил, сделанных из алюминия и имеющих изоляцию. В качестве материала, используемого для алюминиевого силового кабеля, берется полиэтилен, сделанный с применением специальных разработок. Для обеспечения особой устойчивости и защищенности от излучения располагают несколько жил, имеющих черный цвет. Ранее для электроэнергии использовался кабель со слабой защитой, но с появлением СИП, обладающего многими преимущественными эксплуатационными характеристиками, появилась возможность обеспечить надлежащую защиту и существенно снизить затраты на прокладку кабеля.

Алюминиевый кабель СИП, его преимущества:

1. Монтируется СИП провод при помощи арматуры, что обеспечивает такой работе безопасность и не трудоемкость.
2. Не потребуется использование дополнительных изолирующих материалов.
3. Он очень прочный, устойчив к механическому воздействию, поэтому обрыв провода происходит редко.
4. Подключение и техническое обслуживание проводится без снятия напряжения, что позволяет сделать такие работы экономичными.
5. Эксплуатационный срок работы очень продолжительный и может составлять более 40 лет.
6. Монтаж возможен на разные поверхности.
7. Внешняя эстетика.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи