Туры и отдых в Болгарии

Роскошная и доступная Болгария

Болгарию и туристов объединяет давняя и крепкая дружба. И стоит отметить, что присущие здесь красоты природы, широкие экскурсионные маршруты, теплое море и снежные вершины, гостеприимство местных жителей привлекают наших туристов уже не первый год. При этом большинство отелей приобретает новый европейский вид после недавних ремонтов, улучшения сервиса и соответственно - повышения цен. Но рост стоимости отдыха в Болгарии все равно остается вполне доступным массовому туризму. В основном, курорты Болгарии предназначены для спокойного семейного отдыха с детьми. Кстати, если интересует тур в Крым, то стоит посетить сайт https://taplink.cc/.

Горнолыжные курорты в Болгарии

Страна, которая стала относительно недорогой для наших туристов-соотечественников. Да, пускай здесь не такой высокий уровень сервиса, как на французских курортах, не такие шикарные трассы как в Австрии, но зато здесь всегда радушно принимают всех гостей, с особой гостеприимностью относясь к гостям из стран-соседей. В Болгарии практически нет проблемы языкового барьера, что становится одним из ключевых факторов при выборе курортов для тех, кто не владеет иностранными языками и не желает возникновения неловких ситуаций на отдыхе. На любом горнолыжном курорте Вы сможете отметить ухоженность склонов, а после проведения насыщенного дня среди снега и трасс Вас еще и щедро накормят сытными и вкусными блюдами национальной кухни. Перелет в Болгарию не занимает более 2,5 – 3 часов, при этом имеется масса приятных рейсов и чартеров. В общем, горнолыжная Болгария идеально подойдет для всех начинающих лыжников и сноубордистов без высоких запросов, а так же молодежным компаниям и парам с детьми.

Пляжи Болгарии

Большинство пляжей в этой гостеприимной стране – чистые, бесплатные и имеют статус общественных. В связи с этим тут зачастую много народа, особенно на выходных. За небольшую плату в аренду можно взять комфортные лежаки или зонтики. Отличительная черта пляжей в Болгарии – наличие Голубого флага Европейского союза – знака экологической чистоты. Из развлечений здесь Вам будут предложены теннис, волейбол, верховая езда или даже прокат велоавтомобилей. Отели в Болгарии с каждым годом все больше приближаются к уровню мировых стандартов качества и уровня обслуживания, проводят ежегодные косметические ремонты. Самая распространенная система питания – завтраки. Для заказа тура в Болгарию воспользуйтесь услугами турагентства в Киеве.

Особенности страны

Стоит рассказать об особенностях кулинарных традиций в Болгарии. Эта страна пикантных вкусов, острых специй, обилия овощей и пристрастия к открытому огню и глиняной посуде. При приготовлении блюд часто используют брынзу, да и другие молочные продукты. В Болгарии Вы сможете насладиться разнообразными твердыми сортами сыров, при этом дополнив их вкус отменными винами болгарского производства.

Запомните, что в Болгарии привычный для нас утверждающий кивок головы, означает «нет» и наоборот.

В Болгарии Вам не придется скучать ни минуты – в стране проводится огромное количество экскурсий для туристов к главным историческим достопримечательностям страны, памяткам архитектуры и старинным городам.

Шоппинг в Болгарии славится своей дешевизной и доступностью. Магазины работаю в туристических центрах допоздна, а продовольственные лавочки - круглосуточно. Из главных сувениров, которые мы рекомендуем Вам везти с собой из Болгарии, здесь представлены вышитые рубашки, льняные натуральные ткани, коврики, духи из Долины Роз, ручной работы изделия из серебра или меди. Главный местный сувенир – ракия, болгарская водка.

Напоследок хочется сказать, что радушная страна Болгария предлагает своим гостям только лучшие пляжи Черного моря, прекрасный горнолыжный отдых и незабываемое времяпровождение. Ради этого стоит хоть раз посетить эту замечательную страну! Хорошего отдыха!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи