Зачем покупать рейсмусовый станок

Сейчас можно легко купить практически любое, даже достаточно сложное промышленное оборудование. Например, слышали ли вы когда-нибудь про рейсмусовые станки? Наверняка нет. А вот производители мебели или те, кто хочет ими стать наверняка слышали. Дело в том, что в мебельной промышленности без таких станков просто не обойтись. Рейсмусовый станок калибрует заготовку по толщине, автоматически подавая материал под валы с ножами, которые располагаются в верхней части станка. Эти агрегаты по сути своей представляют собой строгальные станки, которые производят доски и планки с очень ровной и очень гладкой поверхностью. Именно из таких деталей и собирается большая часть мебели. И потому все, кто собирают мебель остро в таких станках нуждаются. Возьмите на заметку следующее. Рейсмусовые станки БЕЛМАШ вы можете выбрать и приобрести тут.

Такие разные рейсмусовые станки

И как же хорошо, что есть сайт, на котором всегда можно купить рейсмусовый станок. Они кстати все разные и в зависимости от необходимых параметров доски, которую можно на нём обрабатывать можно выбрать тот или иной вид. Нельзя сказать, что рейсмусовые станки — это компактное оборудование. Но вместе с тем современные станки занимают удивительно немного места по сравнению со своими собратьями из прошлого. Также при выборе станка для тонкой обработки деревянных заготовок стоит обратить внимание на способ подачи заготовки, который на нём предусмотрен.

Далеко не всегда требуется огромная производительность, которую обеспечивают станки с автоматической подачей. Но в то же время ручная подача, которая часто необходима для получения действительно качественных изделий может требовать достаточно сложных навыков от оператора станка и отнимать у него много времени. Так что какой вариант выбрать остаётся решать только вам.

В любом случае именно качество деревянных деталей во многом и определяет то, насколько качественной выходит мебель. Ведь их неодинаковость или неровность не только сразу бросаются в глаза, но и могут сильно влиять например на то, как будут открываться или выдвигаться ящики или раскладываться мебель, в которой предусмотрена такая функция.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи