Что надо знать про виды виниров

Сейчас большой популярностью в стоматологии пользуется услуга по установке виниров. Виниры – это небольшие накладки на зубы, не стоит их путать с коронкой, так как в отличие от нее виниры покрывают зуб не полностью, а только с двух сторон.

Виниры, ультраниры и люминиры

  • Изготавливаются виниры из различных материалов, каждый из которых имеет свои характеристики. С каждым годом они совершенствуются и становятся еще более прочными и тонкими. Самые тонкие на сегодняшний день – это ультраниры, их толщину можно сравнить с глазными линзами. Они бескаркасные, поэтому такие тонкие, а благодаря этому не требуется сильно обтачивать зуб. Их иногда еще называют «винирами без обточки». Узнать, что такое имплантация all on 4, вы можете по ссылке https://implant-almaz-dent.ru/all-on-4/.
  • Самые первые ультраниры назывались люминирами. Изготавливают их из специальной керамики, которая запантетована.
  • Стоит заметить, что ультраниры и люминиры дороже других аналогов, зато отличаются повышенной прочностью и эстетической красотой.

Перед тем, как устанавливать любой вид виниров нужно сдать все анализы, чтобы избежать возможных противопоказаний. После этого ортодонт отправит вас на снимок и осмотрит вашу ротовую полость и состояние зубов. Если имеются незалеченные зубы и кариес – это все требуется предварительно вылечить.

Также ортодонт должен убедиться, что у пациента крепкие десна, и они смогут выдержать импланты. Если есть жалобы на излишнюю кровоточивость, тогда придется их укреплять специальной конструкцией. Но всю эту информацию вы узнаете заранее от своего стоматолога.

На время, пока виниры будут изготавливаться, вам могут предложить съемную конструкцию. Все этапы лечения не происходят за один день, это тоже нужно понимать. Шлифовка зуба может быть уже сделана, а виниры еще не готовы. В таком случае съемные накладки помогут вам перетерпеть этот период.

После того, как виниры уже будут на ваших зубках и улыбка приобретет красоту и белоснежность, вам дадут несколько рекомендаций по их уходу. Например, первое время нежелательно есть красящую еду и напитки, также на недолгий период ограничьте употребление твердой пищи. В остальном уход за винирами такой же, как и за своими естественными зубами.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи