Знакомимся с типами волос

Многие сегодня не задумываются, когда выбирают шампунь. Рекламу этого продукта показывают по ТВ ежедневно. Однако шампунь от жирности волос так выбирать нельзя.

Есть 4 типа волос:

  • смешанные,
  • сухие,
  • жирные,
  • нормальные.

Для начала стоит определиться, к какому типу относитесь вы, после этого только можно сделать выбор в пользу определенной продукции. К примеру, нормальные волосы блестят на солнце, не секутся, а также не путаются. Одного мытья головы хватает, чтобы они были чистыми несколько дней. Правда, подобный тип встречается далеко не у каждого. Узнать, где купить лучшие краски для волос для любого случая, вы можете по ссылке https://kraski-pro.ru/.

Жирные волосы

Что касается жирных волос, то они быстро жирнеют, поэтому мыть голову приходится ежедневно. Если говорить о причине жирности волосяного покрова головы, то здесь есть только 2 варианта: плохое питание либо генетические особенности.

Сухие волосы

Если говорить о сухих волосах, то они несколько похожи на мочалку. Подобный тип отличается тем, что плохо отражает свет. Почему волосы становятся сухими, ломаются и секутся? Причина – не плохое функционирование сальных желез. Зачастую они становятся сухими, если сильно часто использовать краску, лак либо горячий фен.

Смешанные волосы

Также существует такой тип, как смешанные волосы (длинные). Их особенность в том, что смазка жиром по длине оказывается недостаточной. Зачастую возле корней они жирные, а ближе к кончикам оказываются сухими.

Когда каждый понял свой тип волос, можно приступать к выбору необходимого шампуня. Лучше всего избегать «универсальной продукции». Выбирать необходимо шампунь, который будет подходить вашему типу. Зачастую выбор определенной продукции становится наиболее сложным этапом. Сегодня на рынке представлено огромное количество шампуней. Стоит запомнить уловку рекламы. В ней часто говорится, что какая-то продукция может питать поврежденные волосы, восстанавливать их. Не нужно обращать на это внимание. Питательный либо лечебный эффект различные шампуни дают коже головы либо волосяным луковицам. Что касается «питательных» веществ, то они недолго находятся на поверхности волоса.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи