Вывоз мусора: мнение экспертов

Проблема чистоты и экологической безопасности наших городов тесно связана с задачей правильной утилизации отходов. Особенно остро и наглядно эта ситуация проявляется в мегаполисах. Поэтому своевременный вывоз мусора представляет собой исключительно важную задачу, решать которую призваны как руководители предприятий, так и простые граждане. Приём ТБО на сортировку вполне востребованная услуга.

Избавление от строительного мусора, промышленных и бытовых отходов, расчистка территорий после вырубки и обрезки деревьев и многие другие виды санитарных работ являются актуальными для жилых и экономических зон, парков и скверов, частного сектора на окраине города и туристических объектов исторического центра.

Давайте попробуем представить себе хоть на миг, во что превратятся наши улицы и дворы, если рестораторы перестанут вывозить пищевые отходы своих предприятий, дорожно-ремонтные службы будут оставлять на тротуаре и проезжей части кучи земли и обломки асфальта, а счастливые новоселы захламят все вокруг упаковками от техники и мебели. Приём плёнки-стрейч в Москве можно смело порекомендовать этим самым счастливым новоселам.

Экологичность и следование элементарным нормам санитарии в этом смысле являются приоритетными для благополучных условий жизни и работы людей. Поэтому правила вывоза и переработки всех видов мусора регулируются законодательством РФ и специальными техническими условиями, нарушение которых влечет за собой серьезную ответственность для частных лиц и юридических организаций.

Быстро и без значительных финансовых затрат решить проблему не так уж сложно. Существует множество муниципальных и коммерческих предприятий, осуществляющих вывоз мусора. Цены на покупку вторсырья колеблются в весьма разумных пределах. При необходимости эти компании могут принять как одноразовый заказ, так и заключить договор на комплексное долгосрочное сервисное обслуживание. Расчет стоимости в том или ином случае производится исходя из потребностей клиента, типа и количества мусора, непосредственных сроков и условий проведения работ.

Определить конкретный минимум или максимум затрат, в которые обойдутся заказчику уборка, погрузка, перевозка, разгрузка и утилизация отходов, поможет прейскурант разных видов услуг. В договоре в обязательном порядке указываются все обязательства компании, здесь же четко прописывается каждый пункт от конкретного времени до марки автомобиля и предоставления документов отчетности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи