Почему новая однокомнатная лучше старого жилья

Некоторые люди, приняв решение купить двухкомнатную квартиру на вторичном рынке жилья, даже не рассматривают другие варианты. И зря!

Мотивация, конечно вполне понятна:

  • есть определенный бюджет, за рамки которого выйти просто невозможно;
  • нужны обязательно именно две комнаты: три много, да и денег не хватит, а однокомнатная квартира мала, так как, например, жить будут два человека, один из которых привык работать по ночам, или просто любит допоздна смотреть телевизор;
  • вам часто приезжает родня, и жить, допустим, в одной комнате с ними некомфортно.

Квартира в новостройке доступна каждому

Самое главное, что вы упускаете из вида – новостройки. Вы даже не задумывались над таким вариантом, считая, что он только для элиты и богатых бизнесменов? Напрасно, как показывает практика, в таких домах живет очень много семей со средним достатком, и они считают, что однокомнатная квартира в новом доме лучше двух комнатной в здании старой постройки. По большому счету, их просто нельзя сравнивать. Кстати, чтобы снять квартиры посуточно во Владимире, переходите сюда.

  1. Квартиры в новом доме имеют, в нашем понимании, огромную площадь (однокомнатная, например, от 50 м2 и больше.
  2. Очень часто в них есть большой холл, в котором можно работать, смотреть телевизор и т. п.
  3. Кухни здесь не меньше 17 м2, благодаря чему можно поставить и компьютерный стол, и телевизор, и даже диван.

Перечислять преимущества в новостройке в сравнение с двухкомнатной в домах прошлого столетия можно бесконечно, и слова останутся словами. Лучше все-таки самим посмотреть. Мы убеждены, что однокомнатная квартира вас поразит разумностью планировки, комфортом и уютом, и после этого вы вряд ли станете мечтать о двух совмещенных полутемных клетушках в доме типовой постройки.

Преимущества современных строений

  • инновационные технологии и материалы, которые обеспечивают практически вечную эксплуатацию дома;
  • любые апартаменты, не важно, однокомнатная квартира или четырехкомнатная имеют большую кухню, а иногда и холл;
  • наличие утепленной лоджии обязательно;
  • собственное место на охраняемой парковке;
  • развитая инфраструктура;
  • консьерж в каждом парадном;
  • круглосуточная охрана придомовой территории.

Не торопитесь приобретать двухкомнатную «хрущовку», она точно не уйдет, а вот, однокомнатная квартира в новостройке вряд ли будет вас долго ждать, так сегодня такое жилье пользуется огромной популярностью. Просто придите и посмотрите, что вам предлагают, ведь за просмотр платить не надо, а жить вам в купленной квартире придется ни одно десятилетие, поэтому лучше сразу приобретать такое жилье, куда вам будет хотеться прийти после тяжелого рабочего дня.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи