Ирригатор для полости рта: как выбрать

Такое устройство как ирригатор для полости рта применяется для предотвращения потемнения зубной эмали, ликвидации неприятного запаха, улучшения состояния десен. Ирригатор не способен заменить полноценно зубную щетку, но если используется в комплексе, обязательно повышает эффективность самостоятельного ухода за полостью рта.

Состоит прибор из нескольких элементов (маленький гидронасос, отсек для жидкости, ручка с насадкой). В качестве жидкости может использоваться обычная вода из-под крана или рабочий раствор (антисептики, ополаскиватели).

Особенно важно купить ирригатор людям, которые носят зубные конструкции. Зачастую за брекетами скапливаются остатки пищи, которые сложно убрать даже щеткой. С такой работой быстро и просто справится ирригатор для зубов. Если часто используете аппарат, откажитесь от зубной нити. Она может навредить деснам, тогда ирригатор усугубит неприятную ситуацию. Кстати, если хочется выбрать хороший ирригатор, но при этом не тратить время на его выбор. Ссылка на сайт https://markakachestva.ru/ позволяет сразу ознакомится с лучшими на данный момент моделями ирригаторов.

Виды ирригаторов

Приобрести устройство доступно в Нижнем Новгороде. Закажите прибор в аптеке, заказ будет доставлен оперативно. На ирригаторы цены очень разные, есть бюджетные модели, а есть многофункциональные, современные, которые стоят дороже. В любом случае в интернет-каталоге нет завышенной стоимости на товары.

Все ирригаторы различаются по принципу работы. Выделяют:

  • электрические;
  • с подключением к водопроводу;
  • стационарные;
  • портативные;
  • компактные.

Мобильный ирригатор зачастую имеет скромные габариты, поэтому идеально подходит для людей, ищущих вариант для поездок.

Критерии выбора

При покупке аппарата важно обратить внимание на такие факторы:

  • мощность потока (в современных моделях регулируется струя, нужна мощность, если есть необходимость почистить брекеты от застрявших частичек пищи, минимальная мощность – для деликатного массажа десен);
  • режим работы (струя под напором или в пульсирующем режиме);
  • разноцветные насадки в комплекте, чтобы прибором могли пользоваться все члены семьи, при этом соблюдались гигиенические требования (у каждого человека своя насадка);
  • крепления для фиксации к стене (актуально для стационарных моделей в целях экономии пространства в ванной комнате).

Вам точно нужен ирригатор, если у вас стоят брекеты, мосты, импланты или коронки, есть наследственная предрасположенность к пародонту, недостаточный уход за полостью рта, вы имеете вредные привычки, имеете жалобы на кровоточивость десен.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи