Выбор компьютера зависит от его назначения

Английское слово computer можно перевести как «Вычислитель». Вычисления – главное назначение компьютеров, которые проникли в разные сферы современной жизни. Ищите ремонт компьютерной техники. Подробнее тут.

  • Большинство типов и видов относятся к классу персональных компьютеров (ПК). Название этому классу дала ориентированность таких компьютеров на решение задач, интересных его владельцу. стационарные компьютеры представлены всем известными настольными ПК и гораздо менее распространёнными неттопами и моноблоками.
  • Главный вид стационарного типа компьютеров – настольный, он размещается на специальном или письменном столе.
  • Виды мобильных компьютеров всем известны - ноутбуки, планшеты и смартфоны, а также нетбуки, ультрабуки.

Компьютерный рынок стремительно развивается, регулярно обновляясь новыми технологиями и порой угнаться за таким прогрессом не представляется возможным. Стационарный компьютер не имеет такой мобильности как ноутбук, но мощность, функциональность и возможность замены сопутствующих элементов дает ему некоторые ощутимые преимущества.

Выбор

Современный пользователь достаточно искушенный покупатель этого продукта и знает точно или почти точно чего он хочет. Только человек абсолютно незнакомый с такой техникой может себе позволить прийти в магазин, и купить компьютер не придавая значения его параметрам и техническим свойствам. А между тем покупка компьютера сложный многоуровневый процесс получения полной информации потенциальным пользователем.

При выборе компьютера важна не только цена, но и его производительность, скорость, надежность. Рассмотрим основные характеристики, на которые стоит обращать внимание.

  • Системный блок: обычный железный ящик (в просторечии «системник») в котором находится сам компьютер и его сопутствующие;
  • материнская плата: главная плата (в просторечии «мама») от которой ответвляются дополнительные платы в виде карт видео и звука, модемов, дисководов и далее;
  • центральный процессор: «центр вселенной» в железном ящике, то есть мозг компьютера, которому требуется регулярное охлаждение из-за постоянного перегрева, что и делает встроенный в него кулер (вентилятор);
  • видеокарта и ОЗУ (оперативная память): дочки-платы, подсоединяющиеся к «маме». Выполняют функции передачи информации на экран и хранения данных соответственно;
  • Винчестер (жесткий, металлический диск): позволяет хранить достаточно большой объем данных.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи