Выбираем высококачественную паркетную химию

Все знают, что на внешний вид паркета влияет в первую очередь древесина, а на долговечность непосредственно качество исполнения.

Однако не стоит забывать о различных химических составах, применяемых на разных этапах, как монтажа, так и в процессе эксплуатации. Если вам нужен сульфит натрия, то https://promobespecheniye.ru/sulfit-natriya-optom/ в этой промышленной компании его продают оптом. Зачастую долголетие пола зависит напрямую от качества, и правильного выбора клея, грунтовки, лака или масел и различных средств для ухода. При правильном подборе Вы не только продлите срок службы паркета, но и сможете сохранить его в первозданном виде долгие годы, а вместе с ним уют и красоты вашего интерьера. Отсюда видно, что паркетная химия просто незаменима.

Клей для паркета

Клей служит для фиксации паркета на основание, а также отдельных плашек между собой. Качественный клей не только лучше фиксирует детали, но и более устойчив к изменениям климата, физическим воздействиям, сохраняет свои свойства дольше.Если вам необходим карбонат, то вот https://promobespecheniye.ru/karbonat-ammoniya-optom/ тут есть возможноть приобрести его от завода-производителя.

При выборе следует обратить внимание на следующие детали:

  • Основа, на которую непосредственно приклеиваться паркет.
  • Влажность и температура воздуха в месте эксплуатации.
  • Порода дерева, из которого выполнен паркет
  • Вид покрытия, а так же какой способ укладки будет применяться.

В целом главным отличием того или ионного клея является его основа. Можно выделить четыре группы

  • Дисперсионные клеи (на водной основе)
  • На основе растворителей
  • Полиуретановые двухкомпонентные (с отвердителем)
  • Полиуретановые однокомпонентные.

Клея на разных основах как правило более предназначены для каких либо климатических условий, однако не все одинаково хороши при использовании с различными породами дерева.

Грунтовка

Грунтовка используется для устранения неровностей, и окончательного выравнивания поверхности паркета перед нанесением лака. Так же заполняет микротрещины, и скрепляет волокна друг с другом, тем самым упрочняя материал.

Так же грунтовка используется при восстановлении старых покрытий.

При покупке важно учитывать:

  • В сочетании с каким лаком будет использоваться.
  • Будет ли пол окрашиваться в какой либо оттенок.
  • Материал, из которого выполнен паркет.

Лаки, масла, масла-воски

Данные вещества предназначены, в первую очередь, для защиты паркета от механических повреждений и негативных воздействий внешней среды. А так же для придания особого внешнего вида Вашему полу.

При выборе любого из видов обработки стоит обратить внимание на степень блеска, основу на которой выполнен тот или иной продукт и его совместимость с древесиной паркета. Масло может быть оттеночным - предназначенным для окраски древесины в определенный цвет. Но, помимо этого существуют специальные концентрированные пигменты для придания оттенка прозрачному маслу.

Если Вы не можете определиться между лаком и маслом, Вам следует подумать, в каких условиях будет использоваться покрытие: например, при непосредственном контакте с водой лучшим вариантом будет масло - данный способ обработки пришел из морской отрасли.

Немаловажный фактор - допустимые расходы. Итоговая стоимость не заканчивается на цене паркетной химии: купить лак значительно дешевле, чем масло. Однако трудоемкость и стоимость работ по нанесению способно в корне перевернуть ситуацию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи