Поговорим о свадебных годовщинах: разбираемся в названиях

Не каждому счастливчику удается встретить в жизни такого человека, с которым будет отмечен тридцатый, сороковой и пятидесятый юбилей свадьбы.

Вторую половину, которая готова на протяжении всей жизни идти плечо к плечу, действительно быть рядом в болезни и здравии, как обязывает свадебная клятва. Да, не всем везет, но везунчики все же есть.

Как всем нам хорошо известно, каждая годовщина свадьбы имеет свое название. Но мы постоянно путаемся в них, забывая на какой год, какое торжество приходится.

На самом деле запомнить это не так сложно, если понять, что означает символика, по которой именуют годовщину.

Зеленая свадьба

Приходилось ли вам слышать о зеленой свадьбе? Под этим названием скрывается тот день, когда проходит бракосочетание - т.е. непосредственно день самого вступления влюбленной пары в семейную жизнь. На эту дату мы советуем https://демоплекс.рф/karaoke-chelyabinsk/ посетить караоке-клуб. Ну а здесь вы также ознакомитесь с https://демоплекс.рф/pravila-bronirovaniya/ правилами бронирования зала. Эта свадьба получила такой окрас из-за своей «юности». Она, как неспелая ягодка, которая со временем вырастет, окрепнет и превратится в сочный зрелый плод.

В день торжественной церемонии, по старинной традиции, в наряде невесты, в декоре банкетного зала, а также в общем оформлении празднества должен присутствовать зеленый цвет.

Первые десять годовщин свадьбы

Итак, в первые десять лет годовщины свадьбы получили следующие названия: ситцевая, бумажная, кожаная, льняная, деревянная, чугунная, медная, жестяная, фаянсовая и розовая. Весело провести время и отметить событие мы рекомендуем в центре Демоплекс. Вот цены https://демоплекс.рф/nashe-menu/ на меню.

Считается, что если супруги благополучно прошли тернистым путем до деревянной свадьбы - а именно, до первого юбилея в пять лет, то их союз стал гораздо крепче. И правда, попробуйте сломать дерево незащищенными руками, это вам не бумагу порвать!

Символ свадебного пятилетия знаменует плодородие, цветение и устойчивость. Десятилетний юбилей называется розовым. Здесь название уже отражает чувственную сторону семейных отношений: супруги научились понимать друг друга, уступать, находить компромиссы, и их любовь расцвела, словно цветок розы.

Наиболее важные годовщины свадьбы

Безусловно, все свадебные годовщины по-своему важны. Но есть в их числе наиболее значимые, которые отражают выдержку, терпение, жизненный опыт семейной пары, умение супругов находить взаимопонимание и быть вместе, несмотря на любые жизненные невзгоды.

Например, фарфоровая, ознаменовывающая двадцатилетний юбилей, свидетельствует о ценности отношений, а также важности помнить, что даже солидный срок не делает их менее хрупкими.

Также вы наверняка слышали о серебряной - двадцатипятилетнем юбилее, когда супружеский союз обретает крепость и твердость металла, а отношения - красоту и оттенок благородства.

Ну и, конечно, жемчужная - она приходится на тридцатилетний юбилей, когда семейная жизнь, прожитая парой, сравнивается с жемчужиной - удивительным минералом, который годами формируется, наращивает слой за слоем свою крепость и красоту, обретая уникальное великолепие.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи