Где купить высококачественный стул со спинкой?

Если вы думаете о покупке новых стульев, вы наверняка читали что-то о:

  • стеганых;
  • толстых;
  • тонких и многих других типах спинок и отделки.

Только вот знаете, какие выбрать, чтобы с комфортом перекусить в столовой? Какая модель спинки лучше всего подойдет для комнаты в современном стиле? Какова цена на высококачественный стул со спинкой в интернет-магазине мебели для дома и дачи «MMaker»?

Обеденные стулья: правильные размеры

Внешний вид стула влияет не только на эстетику помещения, но и на удобство сидения. Так что стоит знать размеры, которыми должен обладать этот предмет мебели. Что касается сиденья, то рекомендуется, чтобы оно было примерно на 40-45 см выше пола и на 30 см ниже столешницы. Это оптимальные расстояния, позволяющие комфортно расположить ноги и без проблем принимать пищу. Что со спинкой? По мнению дизайнеров интерьера, лучше всего, когда он выступает над столом на 20 см. Тогда это выглядит эстетично и вписывается в тенденции дизайна интерьера.

Если вам важно создать свободное пространство и удобно сидеть, выбирайте мягкие стулья со спинкой над столом. Такие модели чрезвычайно хорошо подходят к современным тенденциям. Стулья с современным дизайном также могут иметь низкие спинки, что хорошо работает в случае небольшого пространства. Модель, которая помещается под столешницу, можно спрятать, когда стул не используется. Такое решение позволяет получить дополнительное пространство даже в небольшой столовой.

Контурная форма спинки: удобная поддержка позвоночника

Важно не жертвовать эстетикой ради комфорта при выборе места для сидения, а сочетать обе эти особенности. Комфорт может обеспечить стул с правильно спрофилированной спинкой. Стоит выбрать модель, у которой спинка и сиденье:

  1. Являются одним элементом.
  2. Сформированы в двух плоскостях.

На таком стуле можно принять удобное положение, не перегружающее позвоночник. Тогда нижняя часть спинки хорошо прилегает к плоскости в районе поясницы, а верхняя удобно ложится в плавно изогнутую спинку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи