Пластиковые окна: устранение конденсата

Главной причиной запотевания пластиковых окон является разница между внешней и внешней температурой. >Когда температура внутренней стороны стекла опускается до определенного уровня, называемого «точкой росы», то на ней определяется конденсат. Кстати если вы планируете заменить окна в зимнее время, то стоит посетить сайт https://klyshko.ru/zamena-okon-na-plastikovye/.

Наиболее частые способы избавления от конденсата – это проветривание помещения, направленное на снижение интенсивности воздуха внутри него. Уровень содержания внутри помещения практически всегда выше, чем на улице. Это связано с процессами жизнедеятельности человека. Поэтому частое проветривание может решить проблему образования конденсата. Кроме того, пластиковые окна могут «потеть» из-за того, что поверхность стекла не поглощает теплый воздух. Приток может изменить ситуацию в стороне.

Важную роль в эксплуатации окон играет их монтаж. >Современные технологии встраивания в слой монтажной пены паропроницаемых мембран. Эти мембраны приближаются к микроклимату, препятствующему затягиванию капилляров. Образование плотности внутри стеклопакета означает грубое нарушение ГОСТа при установке и связано с низким повышением герметичности стеклопакета В данной ситуации можно обратиться в организацию, которая занималась изготовлением и монтажом окон. Она обязана устранять неудобства.

В случае, если потеют окна со вставленными рамами, можно прибегнуть к честным решениям проблемы. Можно регулярно проветривать помещение, можно создать приток тепла воздуха к поверхности стекла. Можно попробовать просверлить два отверстия в нижней части рамы и заткнуть их ватой. Это поможет выровнять уровень воздействия. Этот способ можно сочетать с протиранием внутренней поверхности стекол высоким составом, состоящим из спирта и глицерина в соотношении 20:1.

Вышеописанные методы должны помочь в борьбе с запотеванием окон. Главное – не сидеть сложа руки и пробовать различные дела.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи