Лучший пиломатериал для ремонта

Деревянный профиль это самый востребованный, доступный и распространенный вид строительного материала. Простой монтаж, высокая прочность и долговечность – вот основные причины высокого спроса на вагонку. Идеальная геометрическая форма этого сырья обеспечивает идеально ровную поверхность. Также привлекает внимание оригинальный древесный рисунок, который красит любой интерьер или фасад. Если вас интересуют качественные фасадные системы, на официальном сайте по ссылке billiton-service.ru вы можете найти всю необходимую информацию и познакомиться с ассортиментом.

Благодаря натуральному сырью, вагонка является самым экологически чистым материалом. Она не вызовет аллергических реакций и не принесет вред из-за токсичных испарений как искусственные изделия. Со временем она не изменит кардинально цвет и сохранит первоначальную структуру.

Какой материал выбрать?

Существует несколько пород деревьев из которых изготовляют доски: хвойные (ель, сосна); ольха; лиственница; липа; осина; кедр; граб; дуб; береза.

Если вы ищите самый бюджетный вариант, вам подойдет вагонка из хвои. Она подойдет как для работы внутри помещений, так и для облицовки фасадов. Одним из преимуществ хвойной древесины является ее антибактериальное свойство. Антимикробные веществ (фитоцины), продолжают выделяться в воздух даже после сруба дерева. Приятный светлый оттенок такой вагонки создаст теплую уютную атмосферу в любом помещении, а запах хвойных эфирных масел создаст непревзойденный свежий аромат.

А вот самая популярная порода древесины на сегодняшний день — лиственница. Это качественный материал, который обладает высочайшей плотностью, способной конкурировать даже с дубом. Ее стоимость соответствует всем ее характеристикам. Узнать цены на вагонку из лиственницы можно узнать по этой ссылке. Эта древесина не подвергается воздействию плесени, грибка, влаги и перепадов температур. Такая вагонка подойдет для отделки парильных помещений в банях и саунах. Лиственница обладает также такими характеристиками как долговечность, что делает ее стойкой к механическим воздействиям разного происхождения.

Преимущества работы с вагонкой

Если вы решили использовать древесную вагонку для строительства или ремонта, вам стоит знать о лучших характеристиках этого материала:

  • долговечность и прочность;
  • экологическая чистота, что не вредит вашему здоровью;
  • широкий спектр оттенков и природных древесных рисунков;
  • экономичность, таким материалом можно покрывать большие площади, и он не требует дополнительной обработки;
  • идеальная ровная поверхность в результате;
  • большой выбор сырья, которое подойдет любому кошельку.

Таким образом становиться понятен высокий спрос на вагонку из дерева. Ко всем преимуществам можно добавить легкость монтажа и высокая функциональность.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи