Не просто бумага, а солидная упаковка

Отправить, получить, упаковать

Рано или поздно каждый из нас выясняется с тем, что необходимо получить или отправить посылку, купить крупногабаритный или, наоборот, мелкий и хрупкий груз. И что в этом случае? Ну разумеется, упаковка. Практически во всех случаях в ход идет упаковка из картона: ящики, коробки, а еще и гофрокоробки.

применимся к терминологии

Что означает наличие двух последних терминов, понять несложно, если обратить внимание на самостоятельную концепцию «гофре», что означает наличие разных волн на поверхности Земли. При этом внимание может быть самым разным: на ткани, на бумаге, на фанере, на металлических листах и даже на волосах.

Так что наличие гофрокартона предполагает наличие слоев волнистого картона, из которых уже и состоит надежная тара. Эти слои могут быть несколько. Понятно, что чем их больше, тем надежнее собственно тара. К примеру, таких слоев может быть 3 или 5. Кстати если хочется больше узнать о том, что собой представляют гофрокоробки, то стоит посетить сайт https://www.tuvaonline.ru/sfera-primenenija-gofrokorobok.dhtml.

А ведь это еще не все

Но если вы думаете, что слова «гофоротара» и «гофрокоробки» в ассортименте единственные, то заблуждаетесь, потому что есть еще гофроящик и гофролоток. А под гофротарой предъявляются поддоны, лотки, ящики, решетки, обечайки и прокладки. Еще коробка для пиццы. Помимо этого, встречается разный цвет продукции и типы профилей: С, В, Е, ВЕ и ВС.

Одним словом, ассортимент широкий, выбор достаточный, так что упаковать можно все, что угодно. А ведь такую тару можно еще использовать в быту, причем в самых разных вариантах: от хранения припасов или вещей до создания домика для котят или щенков.

Это не предполагает того, что некоторые товарищи без определенного места жительства также умудряются строить себе прообраз жилья из картона. В этом случае им наверняка возможно именно гофрированный, потому что так теплее. Но это уже совсем другая история, причем невеселая

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи