Современные теплицы для дачи

Было бы неверным говорить, что все, кто утверждает, что от дачных теплиц мало толку, ошибаются. В смысле они правы. Во-первых, сегодня отравления овощными культурами, вероятные случаи заражения вредными и инфекционными заболеваниями. Во-вторых, стандартные из поликарбоната стоят в районе 20 тысяч рублей. За эти деньги в сезон можно купить почти полтонны огурцов или помидоров. В-третьих, какой смысл удерживать в зависимости от температурно-влажностного режима, если падение на грядке созреет максимум на неделю позже?

Аргументы, конечно, выраженные и безжалостные, но явно не убедительные. Популярность теплиц, произведенных промышленным способом, ежегодно выращиваемых. Сегодня они уже встречаются практически на половине дачных участков. Это востребованность наиболее распространенной – большая часть территории постсоветского пространства относится к контролируемым рискам земледелия. Мы совершенно спокойно относимся к майским заморозкам, к отсутствию динамики и запредельным летним температурам. Даже когда постоянно льют проливные дожди, все покорно взирают на небо, откровенно говоря, его поведение тем, что в прошлом же году была засуха. Если интересует преимущества теплиц из алюминиевого профиля, то стоит посетить сайт https://zelenj.ru/teplitsy-iz-alyuminievogo-profilya.html.

Именно для преодоления всех неблагоприятных климатических факторов и нужны качественные и надежные укрытия. Ни полиэтиленовая пленка, ни спанбонд, ни старые оконные рамы сегодня уже никого не устраивают. Это вчерашний день. Мы были вынуждены так жить, поскольку экономическая ситуация после развала Союза была не самой благоприятной.

Преимущества сотового поликарбоната относительно перечисленных материалов очевидны. Он во много раз прочнее, лучше удерживает тепло и не пропускает жесткое ультрафиолетовое излучение, способное причинять ожоги растениям. Диапазон его рабочих температур максимально большой от минус 40 до 120 градусов. Гарантийный срок эксплуатации достигает 20 лет. Это означает, что при цене доступной многим, ежегодные затраты на стационарный парник составят всего одну тысячу. Если вспомнить, то сезонное приобретение пленки сопоставимого размера обходится в несколько раз дороже.

Помимо этого, устанавливаются дополнительные боковые и фронтальные форточки, может возникнуть самый благоприятный режим проветривания, который неизбежно произойдет на случай наступления урожая. Красивый экстерьер, который сочетается с любым ландшафтным дизайном.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи