Лучшие пластиковые окна

Пластиковые окна сегодня давно стали популярными и будничными. Многие покупают их, даже не задумываясь. Между тем, поразмыслить есть о чем. Технология настолько проста и общедоступна, что организовать собственное производство можно буквально в гараже. Поэтому нужно внимательно смотреть, что покупаете и у кого. Если хотите действительно качественные окна, то подробнее о них узнаете тут https://kudagid.ru/blog/novosti-5/gde-kupit-kachestvennye-plastikovye-okna-v-podolske.

Некоторые тонкости

Есть пластиковые окна и металлопластиковые. Разница – в наличии оцинкованного профиля, который придает раме дополнительную жесткость. Такие изделия ставят при сплошном фронтальном остеклении, то есть, когда окно занимает все пространство от пола до потолка. В бытовом сегменте это считается нерациональной тратой денег.

Следующий принципиальный момент касается класса профиля. Всего их три: А, В и С. Первый предназначен для жилых помещений, второй – для производственных, а к третьему, вообще, никаких требований не предъявляется. Разница между классами заключается в толщине пластика, которая оказывает влияние на большое количество технических характеристик. Самое неприятное состоит в том, что визуально отличить их между собой обычный человек не может. Отсюда вывод: приобретайте окна только у надежных и проверенных компаний.

Профили имеют разную толщину. Европейским стандартом считается 58мм. Класс «премиум» начинается от 90мм. У него все параметры теплопроводности, прочности и звукоизоляции находятся на максимуме возможного. Стоит такое удовольствие совсем недешево. Тратить лишние деньги либо нет, каждый решает сам. Вопрос нужно рассматривать с позиции зимних и летних температур, близости к источникам шума и так далее.

Есть специальные «энергосберегающие» стекла и стеклопакеты. В них, как правило, две разных по величине камеры и три разных по толщине стекла. Это, конечно, круто, но есть ли смысл заказывать такие окна, если вы не живете за полярным кругом или вблизи трамвайного депо?

Чтобы не обмануть самих себя, рекомендуем консультироваться со специалистами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи