Как защититься от жары

Летний зной заставляет всех испытывать дискомфорт, так как через стекла в помещения попадает не только свет, но и тепловая энергия, которая буквально раскаляет атмосферу. Открытие окон спасает ситуацию лишь при наличии сквозняка, но если они выходят на одну сторону, то добиться такого эффекта будет невозможно. Поэтому стоит обратиться к передовым методам воздействия на проблему. Включать кондиционер каждый день будет дорого, так что есть и другие альтернативы этому прибору для поддержания комфортного микроклимата в помещениях. Кстати, узнать о преимуществах и особенностях пластиковых окон, вы можете по ссылке https://flatinfo.ru/articles/2023/preimushchestva_i_osobennosti_plastikovykh_okon.

Как «отбить» тепловую энергию от окон

Если нужно минимизировать поступление тепла в комнат стоит узнать о защитных пленках против солнца. Аксессуар будет «отбивать» тепловую энергию и часть видимого света, так что внутри создается ощущение, что находишься в солнцезащитных очках. При этом в комнатах будет действительно не так жарко, как при использовании обычных стекол. Что еще важнее – пленка блокирует и вредный ультрафиолет, так что можно не беспокоиться по поводу своей кожи. Да и для глаз будет не так вредно смотреть на солнце, поскольку его яркость значительно снижается за счет затемнения прозрачной поверхности стекла.

Такой прием используется в автомобилях, чтобы водитель и пассажиры не изнывали от духоты, а также можно было спокойно двигаться навстречу солнцу и не испытывать из-за этого дискомфорт. Существует несколько разновидностей пленок, которые различаются светопропускной способностью. Поэтому нужно самостоятельно выбирать для себя наиболее удобный вариант, чтобы с его помощью гарантированно решить свои проблемы. С оклейкой не будет никаких проблем, так как изделие оснащается самоклеящейся основой, что дает возможность обойтись дополнительных средств.

Приобретать можно рулоны, квадратные или погонные метры, так что с заказом проблем быть не должно. При этом очень удобно рассчитывать необходимое количество материала, так как площадь стекла всегда известна или ее можно очень быстро измерить. Перед оклеиванием нужно обязательно вымыть и высушить поверхность стекла.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи