Покупаем жалюзи на окна

Жалюзи представляют собой конструкции для окон, которые защищают пространство квартиры или офиса от палящих лучей солнца.

История жалюзи

Официально производство жалюзи было запатентовано в 1841 г. А сделал это успешный в то время американский промышленник Дж.Хэмптом. Однако, бытует мнение, что первые жалюзи были придуманы несколько тысячелетий назад. По одной из существующих версий жалюзи были придуманы одним итальянцам, имя которого потеряно на страницах истории, скрывавшего за конструкциями оконных жалюзи свою молодую красавицу жену от взглядов прохожих. Но стоит отметить, что оконные жалюзи того времени внешне значительно отличались от современных конструкций. Так жалюзи представляли собой конструкцию, выполненную из тонких деревянных реек.

Какие жалюзи выбрать для квартиры

В настоящее время на рынке представлен огромный выбор жалюзи различных моделей, цветовых вариантов, а так и производителей. Например, выбрать и приобрести отличные и качественные конструкции оконных жалюзи можно перейдя по ссылке https://gazeta-severny.ru/preimushhestva-plastikovyh-okon/.

На сайте компании gazeta-severny.ru вниманию покупателей представлены горизонтальные, вертикальные, а также рулонные жалюзи. Также обращаем внимание, что оконные жалюзи могут быть выполнены из следующих материалов, именно из: ткани, дерева, алюминия, пластика, прочего.

Если вы подбираете жалюзи для квартиры, то рекомендуем обратить внимание на традиционные жалюзи-шторы, выполненные из алюминия. Такие конструкции отлично защищают от солнечных лучей и имеют доступную стоимость. Как правило, такие конструкции устанавливают на кухне или в ванной комнате. Ухаживать за конструкциями оконных жалюзи из алюминия довольно просто, они отлично моются и имеют достаточно длительный срок службы.

Если же вы хотите с помощью жалюзи «украсить» свою квартиру, то отличный вариант – это вертикальные жалюзи с интересным рисунком на ламелях. Стильно и интересно будут смотреться и тканевые рулонные жалюзи, причем можно подобрать конструкции, которые имеют не только интересный цвет, но и оригинальную структуру.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи