Нежданный гость и товары для кошек

Эта история имеет корни пятилетней давности, когда наши близкие друзья попросили присмотреть за их маленьким пушистым котенком на две недели во время их командировки в какие-то дальние страны. Но она затянулась аж на целый год. За это длительное время мы так породнились с котенком, из которого выросла уже вальяжная красивая кошка. Согласитесь, что кошка, пожалуй, одна из самых любим домашних питомцев, которых заводит семья. С этим животным по каким-то до сих пор неясным причинам издревле связан домашний уют.

Что нужно за уходом за питомцем

Раньше у нас не было никаких питомцев, кроме рыбок. И как правильно ухаживать за кошками, мы очень смутно представляли. Для начала мы приобрели мягкий, уютный домик, пластмассовый лоток-туалет и, конечно же, консервы и сухой корм. Со временем кошка для нас стала практически членом семьи и каждый раз, покупая вещь или косметические средства, нам сразу хотелось порадовать и ее. Полки в магазинах ныне переполнены разными игрушками, витаминами, когтеточками. На первый взгляд – это излишества, но они существенно отражаются на здоровье и настроении пушистика. Питомец самостоятельно сможет поточить зубы об игрушки и когти – о дощечку, а не о наш новенький кожаный диван! Так, мы для себя открыли интернет-магазин petkit.kz, в котором огромный ассортимент продукции для питомцев.

Мы приобрели множество игрушек, автоматический лоток для кошек и большую когтеточку, чтобы новые обои полностью не пострадали. Товары для кошек в виде щетки и гребня – это, вообще, незаменимые и нужные вещи, так как важно своевременно очищать ушки, мыть глазки, остригать коготки и вычесывать шерсть котейки. Купание хоть и нечастая, но все-таки неотъемлемая процедура с использованием шампуня для кошек. Также специальными средствами приходится чистить глаза и уши.

Как оказалось, многие домашние растения могут угрожать жизни котенка. В цикламене и гортензии находятся вещества, несущие смерть кошкам, а также в глицинии, плюще, азалии, так что пришлось, скрепя сердцем, отдать цветы родственникам. Заботьтесь о питомцах верно и получайте наслаждение от вида счастливых животных!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи