Где купить каболку?

Герметизация труб и резьбы – важный этап в работе монтажника. Каждая установка должна характеризоваться идеальной герметичностью. Уплотнение не предназначено для повреждения из-за утечки воды или газа. Для того, чтобы подобрать подходящий материал для герметизации трубных соединений стоит перейти на сайт магазина строительных материалов ВИД-Строй. В зависимости от состояния нашего кошелька, материала, из которого изготовлены трубы или типа монтажа, можно выделить несколько способов герметизации с уникальными свойствами.

Герметизация труб каболкой

Герметизация труб каболкой – самый традиционный способ. Он идеально подходит для установок:

  • водопроводных;
  • канализационных;
  • газовых.

Пакля образуется в результате механической обработки льняных и конопляных волокон, когда целевым материалом является кардная пряжа, и вторичных волокон более низкого качества, т. Пакля пропитана плотным свинцовым минимумом (который окисляет железо, но с ним следует быть осторожным из-за его неблагоприятных свойств) и лаком, обладающим антикоррозийным действием.

Для герметизации вам понадобится пакля (из конопли):

  1. Пакля Пенька 100г или катушка с дозатором.
  2. Пакля Пенька 80г (катушка в диспенсере ).
  3. Специальная герметизирующая паста.

Для лучшей герметизации подготовьте наружную резьбу соединяемой трубы пильным полотном. Наконечник соскабливают до тех пор, пока он не станет шероховатым, что влияет на удобство и стабильность жгута. На поверхность трубки наматывается жгут, который затем смазывается герметизирующей пастой. Если проделать действия в обратном порядке, пакля будет скользить по нити. Чтобы сохранить полную герметичность и предотвратить гниение пакли, по окончании операции снова покрываем их пастой.

Если у нас нет опыта уплотнения паклей, то недостатком может быть неприглядный вид уплотнения из-за торчащих концов волокон. Надлежащая герметизация чрезвычайно важна для бытовых установок. Прокладки поддерживают постоянное давление воды и газа, эффективно изолируя их. Стоит осмотреться среди различных способов герметизации и определить свои потребности. Оцените свои финансовые возможности и время, которое вы можете потратить на операцию пломбирования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи