Старинные книги для врачей и о врачах

Медицинская литература давно не является дефицитной, но наши книги – особенные. Каждая из них способна стать запоминающимся подарком для врача на юбилей или профессиональный праздник. Первое и главное, что отличает наши издания от продукции других интернет-магазинов, это эксклюзивность каждого тома. Многие из них выпущены в XVIII в. и были заботливо сохранены до наших дней.

Если ваш юбиляр – специалист с медицинским образованием, ему, без сомнения, будет интересна «История Императорской военно-медицинской академии за 100 лет», 1898 года издания. Где повествование охватывает временной промежуток 1798-1898 гг. Книга напечатана в типографии Министерства внутренних дел города Санкт-Петербуррг. Автор издания - Ивановский Н.П. В нашем магазине данный экземпляр в современном цельнокожаном переплете, выполненном в стиле издательского переплета.

Или «Доктора и пациенты. Типы врачей в художественной литературе». Автор книги, писатель В. В. Брусянин.

Книга напечатана в 1914 году в Санкт-Петербурге, в издании доктора Б.А. Окса. Размер книги 19,8х13,7 см, она в отличном состоянии, в составном переплете эпохи.

Популярный дореволюционный писатель и журналист Василий Васильевич Брусянин исследует профессию врача через образы героев Чехова, Бунина, Булгакова и других классиков отечественной литературы.

Подобные старинные медицинские книги уникальны, а их у нас много, – это единичные экземпляры, а главное живая история. Раритетные издания способствуют пополнению багажа профессиональных знаний.

Кроме штучных изданий, в наем магазине можно купить серии из нескольких томов. Например «Руководство к частной хирургии для врачей и учащихся» в трех томах, издававшееся в 1894-1896 годах, в Санкт-Петербурге в издательстве Карла Леопольдовича Риккера (Невский проспект, 14).

В нашем магазине, книги в этой коллекции в хорошем состоянии, в добротных полукожаных переплётах той эпохи. Также присутствуют потертости по краям переплета. Владельческие подписи эпохи на форзацах, а также личный штамп врача на титульном листе Тома №2. Блоки чистые.

Наш магазин предлагает покупателям:

  • внимательно рассмотреть книгу перед покупкой с доставкой на дом;
  • доверить нам поиск редких изданий;
  • сделать заказ и получить в любой точке РФ;
  • заложить основу собственной коллекции антикварных книг;
  • посоветоваться со специалистом по поводу покупки.

Купить книгу в подарок врачу в отличной коллекционной сохранности, можно отправив заявку через сайт или связаться с консультантами магазина «KnigAnt»

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи