Какие металлы можно сдать в металлолом

Для изготовления металла предприятиям необходимо вложение больших средств и ресурсов. По этой причине, производителям выгодней и проще приобрести металлические отходы. К ним относятся металлические изделия, детали, которые пришли в негодность (коррозия, поломка, изношенность). Если вы решили сдать ненужный вам металлолом, то стоит заранее выяснить в пунктах приема, какой именно принимают лом.

Как определить различные виды ломов?

Черный лом можно определить с помощью магнита, так как в нем содержится железо, которое притягивает магнит. Сюда относятся такие сплавы железа, как чугун и сталь. Обыкновенная сталь со временем ржавеет, теряя характерный металлический блеск. Больше всего черного лома получается при демонтаже металлоконструкций и отслуживших свой срок стальных труб.

Нержавеющая сталь имеет блестящую гладкую поверхность, которая имеет свойство не ржаветь. Широкое применение получила при изготовлении различных строительных и производственных деталей.

Чугун тяжелый и хрупкий металл, цвет от светлого до темно-серого. Широкое использование получил в машиностроении, тяжелой промышленности, в производстве станков.

Алюминий относится к цветным металлам, имеет матовый серый цвет, легкий. Этот металл распространен повсеместно, например, изготовление консервных банок, производство водосточных труб.

Бронза имеет в составе сплава медь, олово, а также другие вещества. Чем больше в составе меди, тем краснее цвет бронзы. Используется на многих различных производствах. Из нее изготавливают ограды, памятники. Отходы утилизируются, так как для дальнейшего использования не пригодны.

Латунь – сплав меди и цинка, очень твердый металл, визуально напоминает золото. Желтизна латуни зависит от наличия в ней цинка. Это хрупкий металл, изделия из него не отличаются особой прочностью. Из нее изготавливают светильники, сантехнику, ключи, дверные ручки.

Медь. Цвет этого металла варьируется от золотистого до темно-коричневого. На воздухе имеет способность приобретать зеленоватый оттенок в местах ржавчины. По сравнению с латунью, отличается большей прочностью, не растрескивается и не ломается. Применяют в кровельных материалах, проводах, водопроводных трубах, в трубах для кондиционеров.

Какой металлолом выгодней сдать?

Сдавая ненужный металлический хлам, вы не только приносите себе выгоду, но и помогаете улучшить экологию своего края.

Для того чтобы получить в приемных пунктах наилучшую выгоду, стоит:

  • Рассортировать металлолом в различные емкости в зависимости от вида лома;
  • Очистить от грязи, нагара и удалить элементы дерева, пластиковых изделий;
  • С проводов убрать изоляцию с помощью подходящих приспособлений.

Действует принцип «чем больше сдача, тем выгодней цена за килограмм». Цветной лом стоит дороже, чем черный. При этом, алюминий стоит дешевле, чем латунь и медь. Также, на цену оказывает влияние качество и размер сдаваемого лома.

Содействие в подборе финансовых услуг Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи