Профессия телохранителя

Зачем человеку телохранитель? Если подумать внимательно, хорошо "раскрыв" глаза и мыслить логически, то эта профессия нужна каждому, а не только богатым людям. Личная охрана – это вовсе не означает, что телохранитель должен каждый день отбивать от человека бандитов, участвовать в перестрелках и так далее. Это только в боевиках, особенно американских, такое показывают, а вот в жизни совсем не так.

В реальности все спокойнее и нуднее. Поэтому телохранитель иногда скучает, но это не значит, что он расслаблен и "не на чеку". Хороший телохранитель, услуги которого можно найти на сайте ЧОП Легис legis-s.ru/services/telokhraniteli, должен иметь не только крепкое телосложение и уметь драться. Кроме этого, ему ещё нужны такие качества как ловкость, сообразительность, умение логически мыслить и "соображать" быстро в нестандартных ситуациях.

Нестандартные ситуации невозможно предсказать - это страшнее, чем налет или ограбление. Может быть такая угроза жизни, которая никому в голову не придет, а телохранитель должен сделать все по-максимуму, что только возможно, чтобы защитить своего подопечного.

Главное в жизни – это здоровье, поэтому знание медицинской помощи и умение быстро ее оказать – это главная характеристика опытного телохранителя. Не зря многими хорошими специалистами считаются те, у кого есть медицинское образование.

Должности попадаются всякие, например. президентам, министрам и богатым людям важно иметь охрану, которая имеет отличную физическую подготовку, которые молодые и ловкие, умеют владеть оружием, и есть навыки в борьбе. Но ведь существуют и простые граждане, не такие богатые, которые также хотят сберечь свою жизнь, у них нет большого состояние, однако риск для жизни есть. Допустим, адвокаты или топ-менеджеры.

Например, угроза подстроенного обвала крыши или брошенного камня, всевозможных аварий на трассах, пожаров, да и случайных ненормальных людей хватает на улицах ежедневно. От этого застраховаться невозможно. А вот если рядом человек надежный, который всегда поможет и физически, и морально, и совет даст, и на помощь придет – это то, чего не хватает многим простым людям.

Вопрос, конечно же, в цене. Услуга телохранителя – это не дешевое удовольствие. Кому охота работать бесплатно? Разве что, если только помочь родственнику или близкому человеку, то тогда вопрос не в деньгах. Но телохранитель как работник – это всегда финансовый вопрос.

Жаль, что нет у нас в стране такого "бума" на рабочую силу, чтобы обеспечивать каждого человека телохранителем. Возможно когда-нибудь такое и будет... Мечтать не вредно, не правда ли?

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи