Строительство железных дорог

Железные дороги сегодня охватывают всю планету, и практически нет места, куда нельзя было бы добраться по железной дороге. Это не случайно, ведь железные дороги - это современный, быстрый и недорогой способ перевозки грузов и пассажиров. Один поезд может перевозить большое количество товаров. Например, грузовой вагон с углем может перевозить около 50 тонн угля. Как правило, один локомотив тянет за собой около 40-60 товарных вагонов.

Эти цифры немыслимы для автомобильного транспорта. Перевозка того же количества угля бортовым транспортом заняла бы во много раз больше времени и стоила бы во много раз дороже. Сегодня многие крупные компании решили, что строить железные дороги для собственных нужд выгодно и необходимо. Ну и плюс, естественно, нужно будет купить путевую технику. Ведь там, где нужно постоянно перевозить большие объемы грузов, железная дорога также необходима.

И это экономически оправдано. Зачем тратить деньги на транспорт, если можно сэкономить на железной дороге? Конечно, железные дороги - это серьезные сооружения, очень надежные, и на них никогда не должно происходить аварий. Поэтому их должны строить профессионалы. Кроме того, регулярное обслуживание дорог также необходимо. Ведь согласитесь, если не осматривать и не проводить своевременное техническое обслуживание, то, в конечном итоге, это приведет к поломкам, а если рельсы неисправны, то поезд потерпит крушение. Поэтому после строительства железная дорога должна поддерживаться на должном уровне планового технического обслуживания.

В целом, использование железных дорог связано со многими текущими расходами и поэтому подходит только для крупных компаний и/или организаций, которые используют все преимущества этого. Современные автоматизированные системы укладки и обслуживания пути могут значительно ускорить операции по укладке и обслуживанию пути. Например, целые участки пути могут укладываться строительными машинами с укладкой шпального рельса. Проверки уклона и целостности пути также могут выполняться без применения ручного труда с помощью специальных поездов, а именно, локомобиль на базе трактора. Поезд движется вдоль пути, а состояние пути измеряется специальным оборудованием, установленным на поезде. Оно автоматически собирает данные и сообщает оператору, какие участки дороги плохие и по каким параметрам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи