Как упаковать постельное бельё

На фабричном производстве постельное бельё упаковывают в пакеты или коробки с брендированным знаком. Если Вы собрались подарить такой комплект, удовлетворительно всего лишь перевязать его красивой лентой и вложить открытку. Во что упаковать постельное бельё каждый решает сам. Однако если обёртки нет или подарок выполнен собственноручно, эти предметы сгодятся в помощь:

  • Коробка ручной работы
  • Бумага с собственным принтом
  • Ленты, стразы, бисер и т.п.

Бумага

Чтобы подарок казался незаурядным, необходимо выбрать соответственную обёрточную бумагу и атрибутику. Выбор материала зависит от предпочтений получателя. Как упаковать постельное бельё:

  1. Отрежьте лист бумаги длиной в 3 раза больше, чем самая крупная сторона свёрнутого подарка.
  2. Положите комплект на бумагу по диагонали, дабы от угла до края бумаги сохранялось одинаковое расстояние.
  3. Заверните подарок в обёртку, сведя края бумаги к центру постельного.
  4. Закрепите края степлером или крепко перевяжите бечёвкой. На разложенную бечёвку положите комплект, перекрестите нити сверху белья, натяните их, переверните постельное, проденьте концы под натянутые нити и опять перекрестите, завяжите бантом. Подрежьте концы верёвки. По желанию можно налить расплавленный воск и прижать его печатью.

Коробка

Чтобы создать коробку, понадобится выполнить такие действия:

  1. Установите размер(ширина, высота, длина) сложенного комплекта. Сделайте шаблон коробки сами или найдите в Интернете.
  2. Возьмите плотный картон(не гофрированный) и вырежьте на нём шаблон.
  3. Остриём ножниц слегка проведите по линиям сгиба.
  4. Согните схему.
  5. Склейте заготовку. Возьмите строительный ПВА или клей «Момент».

Декор

Каждый придумывает сам, какой же дизайн придать своей упаковке (htpps://pack24.ru). Лучше всего создать идею самостоятельно, чтобы комплект смотрелся оригинальнее. Но никто не запрещает пользоваться глобальной сетью. Вот некоторые варианты декора оттуда:

Бумажные перья

Красота в деталях. Абсолютно любая вещь будет выглядеть стильно и неповторимо, если на неё добавить что-то выполненное своими руками.

Веточки

Многие природные материалы смотрятся классно. В особенности с правильно подобранной обёрткой. Любители окружающей среды наверняка оценят такой декор.

Венки

Неважно какие, купленные или самодельные, венки создают эстетику и зачастую очень вписываются в интерьер. Это отличный элемент дизайна.

Ленты, блёстки, бусины

Чтобы упаковка не смотрелась банально и слишком скучно, воспользуйтесь глиттером, атласными лентами, стразами. Для всего можно использовать клей. Главное не переборщите с украшениями, иначе выглядеть обёртка будет безвкусно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи