Дневник успеха — шаг к новым финансовым достижениям

Давайте обсудим то, что вам поможет в инвестиционной деятельности, в контроле личных финансов, в личной эффективности. Пытаясь увеличить свой активный доход, вы столкнетесь с тем, что нужно будет увеличивать свою продуктивность. Поэтому над этим стоит работать.

Кайдзен – японская философия и практика, которая означает «непрерывное совершенствование».

Рекомендую завести «Дневник успехов». Что необходимо в него записывать? Ежедневно ведите дневник даже для самых небольших успехов за текущий день. Рекомендую блокнот Evernote. Установите его на компьютер или гаджет. Записывайте в него информацию о целях и ведите «Дневник успехов».

Как это сделать

Запишите, что сделали за день, даже небольшие какие-то действия, каких успехов добились. Можете записывать действия, которые вы хотели совершить, с кем-то познакомиться, куда-то сходить, что-то сделать. Можете записывать успехи по работе, причем даже небольшие. Несколько лет назад у меня был такой кризис, что я целыми днями не делал практически ничего. Для меня даже сходить на улицу и погулять – это уже был успех. Записей должно быть минимум пять на день.

Как только вы начинаете записывать какие-то небольшие успехи, у вас будет рождаться желание сделать ещё больше. Сюда можно записывать дела по дому, которые давно висят и ими не занимались. У каждого наберется их штук сто. Можете ради интереса их выписать в какой-то общий список. Начать их делать каждый день. Это будет рождать больший энтузиазм и большую уверенность. Вы увидите, что действительно делаете большое количество успешных действий.

Для чего это нужно

Это очень поможет, когда вы встретитесь с действительно сложной задачей. Для кого-то сложной задачей будет поставить Quik на Windows (это торговый терминал для доступа к биржевым торгам). Для кого-то сложной задачей будет зарегистрироваться у брокера. Тогда вы откроете дневник. Испытаете большой прилив энергии и сделаете это сложное дело. Это повышает самооценку к себе, что также необходимо многим.

Если вы понимаете, что с этим и так все в порядке на сто процентов, то можете и не делать этого. Но я бы очень рекомендовал вести такой дневник. Каждый день пишите пять успешных дел, которые сделали. Как только начинаете делать больше успешных дел, вы их можете начать группировать, собирать в определенные группы, но тоже записывать минимум по пять. Это будет максимально хорошая практика, которая вам позволит больше работать над собой и совершать больше правильных действий.

Могу порекомендовать книги, которые называются «Двенадцать недель в году» написанная предпринимателем Брайном Мораном и бизнес-тренером Майклом Леннингтоном и «Цельная жизнь. Главные навыки для достижения ваших целей» авторы Лес Хьюитт, Джек Кэнфилд и Марк Виктор Хансен.

Я настоятельно рекомендую вести «Дневник успеха» и работать над личной эффективностью. Чем больше успешных действий в день вы делаете, тем больше растет ваша уверенность в себе. Растут ваши силы. Вы гораздо быстрее двигаетесь по пути достижения цели.

Приложение Evernote доступно для любых видов устройств. Самое интересное, что все цели всегда будут с вами, всегда будут синхронизироваться. Можете на компьютере записать, потом это же увидите на своем смартфоне. Едете в транспорте, делать особо нечего. Достали смартфон и записали какие-либо свои мысли.

Ещё рекомендую установить приложение CoinKeeper. Начинайте записывать все ваши расходы. Вы испытаете много эмоций. Вы увидите, что деньги тратятся на ненужные вещи. Сразу приложение покупать не стоит. У них часто бывают различного рода акции, распродажи, и можно будет приобрести на пожизненное пользование это приложение рублей за пятьсот.

Если вы пользуетесь какими-то другими приложениями, и вам это удобно, то ничего переустанавливать не нужно. Главное, чтобы вы контролировали ваши расходы. Это будет максимально удобно.

Потом, когда пройдет месяц, на каждую категорию ставите ограничение, и контролируете уже по категориям. Получается уже бюджет абсолютно понятный на каждый месяц. Вы увидите абсолютно прозрачные расходы, которые можете держать под контролем.

Старайтесь слово экономия не использовать, оно очень коварное. Мозг может воспринять не правильно наше решение экономить. Может это воспринять как нехватку денег, и соответственно эту нехватку претворить в нашей жизни каким-то своим способом. Но об этом я подробно рассказывал в предыдущих статьях.

Что произойдет, если вы за каждую неделю будете внедрять одну либо две полезные привычки, о которых я рассказываю?

Например, CoinKeeper, «Дневник успехов», и ещё много полезных привычек, о которых я расскажу в следующих статьях.

Это все отразится в положительную сторону на вашей инвестиционной деятельности, на деятельности по увеличению активного дохода. Все приобретенные навыки останутся с вами на всю жизнь.

Ещё раз о целях. Для чего нужна обязательная постановка целей. Коротко и конкретно.

Для максимальной мотивации. Для понимания того зачем вы это делаете. В инвестировании есть много непростых ситуаций. И если нет достаточной мотивации, то любая неприятная ситуация на рынке, вас выбьет из колеи. Например, купили акции, а она просела, либо весь рынок начал проседать. Это шокирует и вы бросите инвестировать. Копить не получается. Захотите вывести деньги. Такой подход для новичков нормальный, но он не работает.

Это то же самое, как начать худеть. Вы для себя ставите цель - хочу весить столько-то, ставите определенную цель. Если начать типа я сейчас начну, а там как пойдет, то ничего не получится. Цели и мотивации нет. Цель не будет достигнута.

Это сильно мешать инвестировать. Если вам интересно научиться инвестировать, получить определенный пассивный доход – определите его конкретный размер. Сколько нужно – сто тысяч в месяц, двести, миллион. Тогда уже будет понятно какие инструменты использовать в инвестировании, так как они с разной доходностью, с разными рисками. Вам будет понятно по какой стратегии инвестировать, как формировать инвестиционный портфель.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи