Смотреть токийский гуль

Популярные в последние годы японские анимационные сериалы пополнились еще одним – «Токийским гулем». Вышедший первый сезон уже нашел своих почитателей, хотя и скептиков тоже. Смотреть можно шумной компанией или в одиночестве, главное чтобы вам нравился жанр мистических ужастиков. Сюжет аниме развивается в столице Японии. Главными персонажами мультсериала являются люди и, некое подобие упырей в человеческом обличье, названных «гулями». Какую мангу почитать можно узнать на v-news.

Сюжетная линия

Дневной свет на Токийских улицах не делает различий между людьми и гулями, находящимися в состоянии войны друг с другом. Но с наступлением сумерек картина становится ясной, гули перевоплощаются в кровожадных упырей, охотящихся на людей, они пожирают живую плоть. Все меры бесполезны, число жертв растет. Методы борьбы с ночными тварями уже приобретают жестокость со стороны человека. Суть борьбы можно описать известной поговоркой – «лес рубят – щепки летят». То есть, малейшее подозрение в том, что человек гуль – и невинные люди подвергаются уничтожению наравне с упырями.

Но разве в молодости кто-то слушает голос разума и соблюдает предосторожность, тем более если в томлении ждет свидания с прекрасной девушкой. Такая беспечность не прошла даром для главного героя – студента Кэна Канеки. Вместо времяпрепровождения с красоткой, судьба и несчастный случай укладывают его на стол к хирургу. Травмы серьезные и спасти может только пересадка органов. Но, то ли больничная суматоха, то ли халатность, приводят к непоправимым последствиям – Кэн становится наполовину гулем.

Теперь нет прошлого, а будущее еще не ясно. Есть настоящее, и в нем нужно разобраться кто ты теперь, и с кем тебе по пути. Две силы борются внутри Кэна, и он сам не может понять чего в нем больше – человечности или потустороннего. Для людей он враг, подлежащий уничтожению, а для гулей – неровня. Презрение обоих миров – вот настоящее некогда веселого и довольного жизнью студента. По какому пути он пойдет, обретет ли новых друзей, или появятся враги? Узнавать себя и неведомый до сегодня для него мир предстоит ему на протяжении сериала. А зрителям теперь остается ждать развязки – кто победит – хищник или человек в душе бывшего студента.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи