Как принести чистоту в офис?

Чистые и комфортные офисы — это залог плодотворной работы сотрудников компании. Позитивно настроенные работники, приятные ароматы и привлекательный интерьер — это все то, что привлекает бизнес-партнеров и потенциальных клиентов.
Для того чтобы поддерживать офисы в чистоте, совершенно нет необходимости нанимать большой обслуживающий персонал. Содержание его обойдется в немалую копеечку, да и нет гарантий того, что он будет качественно выполнять свою работу. Поэтому лучше отдать предпочтение профессиональному клинингу офисов, выполняемому компаниями, которые имеют хорошую репутацию и большой опыт работы в этой сфере.
Слово «клининг» в переводе с английского означает «уборка». Клининговые услуги, следовательно, являют собой работы по уборке помещений.
На современном рынке клининга есть довольно много компаний, предлагающих услуги различной ценовой категории и различного качества. Самый большой интерес, конечно, представляют фирмы, давно работающие в этой сфере и предлагающие услуги, которые максимально соответствуют потребностям клиентов.
Современные клининговые компании предлагают услуги следующих видов:
1) ежедневная уборка — осуществляется в наиболее удобное для заказчика время и включает в себя удаление пыли с радиаторов, оконных рам, оргтехники и открытых поверхностей, уборку туалетов, мытье полов, вынос мусора с последующей заменой пакетов и чистку полированных поверхностей;
2) периодическая генеральная уборка — проводится либо по звонку заказчика, либо по предварительно оговоренному графику и включает в себя сезонное мытье окон, химчистку мягкой мебели вместе с напольными и ковровыми покрытиями, протирку жалюзи и чистку труднодоступных мест;
3) комплексный клининг — в нем сочетаются ежедневные работы по поддержанию чистоты офисных помещений и периодическая, но более тщательная уборка;
4) послеремонтный клининг — состоит из всех описанных выше работ и выноса крупногабаритного мусора.
Процесс профессионального клининга офисных помещений осуществляется по следующему алгоритму: заказчик обращается в клининговую компанию, где он подает заявку на уборку помещений, после чего менеджер на объекте или в телефонном режиме составляет список предстоящих к выполнению работ и готовит договор для подписания с клиентом. Специалист клининговой компании максимально подробно излагает в договоре виды, время проведения и периодичность выполнения работ. В стоимость подобного рода услуг часто включают расходные материалы.
По завершении подписания договора между клининговой компанией и заказчиком специалисты приступают к выполнению работы.
Клининг офисов от профессионалов — это лучшее решение для современного бизнеса. Доверившись квалифицированным специалистам, можно получить чистый, комфортный и уютный офисный интерьер.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи