О выравнивании стен

Хороший ремонт подразумевает выравнивание поверхности стен, полов и потолков. Самый простой способ выровнять пол - постелить на него линолеум. Для потолков эту проблему могут решить эластичные конструкции, например, ПВХ-мембрана. А вот со стенами дела обстоят немного сложнее. В прошлом, в качестве "уровнителя" стен использовалась смесь цемента и песка или штукатурка на основе цемента и извести. Однако эти смеси долго сохли и требовали дополнительной подготовки поверхности для отделки.

Сегодня для стен и других декоративных работ все чаще используются штукатурные смеси на основе гипса и качество отделки намного улучшилось. Скорость также возросла благодаря использованию в процессе обработки так называемых механизированных методов, а именно, использование механизированной штукатурки, заказать которую можно в компании Prorabych https://prorabych.com/mehanizirovannaya-shtukaturka. В углах, где требуется более толстый слой штукатурки, рекомендуется использовать цементные растворы, которые выделяются тем, что их можно наносить толщиной более 5 мм. Основным преимуществом этих штукатурок является их пластичность и водостойкость. Они не осыпаются и не трескаются с годами.

Отделочные работы после выравнивания стен

Выравнивание стены является подготовительным этапом для последующих отделочных работ. Следующий шаг - это "клейка" обоев или, например, нанесение декоративных штукатурок. Конечно, второй вариант более современный, но и более дорогой. Значит ли это, что качественные обои стоят недешево? Да, но следует помнить, что если вы выбираете декоративные штукатурки, то для их нанесения вам понадобится профессионал. Не стоит наносить декоративную штукатурку самостоятельно, иначе вы просто зря потратите время и испортите купленный материал.

Иногда стена оказывается очень неровной, отделочный материал слишком некачественным для ее однородности, а получившийся слой ненадежным и ужасным по толщине. В таких случаях для выравнивания стен лучше всего использовать гипсокартон. В этом случае нет необходимости наносить штукатурку, достаточно прошпаклевать швы плит и после высыхания можно сразу клеить обои. Если вы хотите просто покрасить без обивки, рекомендуется сначала "законопатить" всю поверхность гипсокартонных плит.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи