Каркасный дом

Технология возведения каркасно-щитовых домов известна уже давно. Дома этого типа успешно эксплуатируются даже в северных широтах и имеют более чем вековую историю. Еще в Советском Союзе возводились, так называемые, финские домики, подробнее тут, которые представляли из себя типичные каркасно-щитовые конструкции. Недорогой и практичный, каркасный дом завоевал доверие многих людей на всех континентах.

Преимущества каркасно-щитовой технологии в строительстве

В последние годы технология каркасно-щитового строительства начала вытеснять из российского рынка привычные всем дома из деревянного бруса. И это неудивительно, ввиду многочисленных преимуществ каркасных строений:

  • временные затраты на строительство каркасно-щитового дома составляют от 3 до 10 дней;
  • материальные затраты на оплату труда приближены к минимуму;
  • количество отходов при производстве элементов для сборки конструкций не превышает 10%, благодаря чему уменьшается конечная стоимость построек;
  • теплоизоляция стен не уступает параметрам домов, построенных из цельного деревянного бруса;
  • возможность постройки дома независимо от типа почвы, в любой геологической зоне;
  • низкие затраты по возведению фундамента;
  • за счет ровности щитовых панелей облегчается выполнение отделочных работ, при этом возможно использование любых современных материалов и быстрая сдача объекта под ключ;
  • срок службы каркасно-щитового дома при правильном уходе составляет более 100 лет.

Процесс постройки каркасно-щитового дома сводится к изготовлению каркасов и панелей будущих строений в условиях заводских цехов. Это позволяет добиться высокой точности, соблюдения всех этапов техпроцесса, постоянного контроля выпускаемой продукции. Далее все комплектующие доставляются к месту постройки. Стоит отметить, что монтаж каркаса возможен на фундаменте любого типа и проводится специалистами компании за считанные дни. Установка панелей и прокладывание инженерных магистралей занимают еще некоторое время. Затем наступает очередь внутренних и наружных отделочных работ. Учитывая высокую точность сборки, возможно применение самых разнообразных материалов. Строительство каркасно-щитового дома длится не более двух недель. Превратите свою мечту о красивом домике под ключ в реальность!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи